Литература

Будет ли фильм по книги Бекки Фитцпатрик "О чём молчат ангелы? "

Sabir@101 Almetov
Говорят, что Бекка вроде как отказалась от экранизации, если это правда, то очень жаль.... Книга суперская....
Ouin Sisi
Лучший ответ
ЭКСКЛЮЗИВ! Киностудия LD Entertainment берется адаптировать книги Бекки Фитцпатрик "The Hush, Hush Saga"
КнигаЗабудьте о вампирах; в эти дни появляются ангелы. EW может эксклюзивно поделиться новостью, что бестселлер Бекки Фитцпатрик "The Hush, Hush Saga" отправится на большой экран. Студия LD Entertainment выкупила права на съемку молодежной серии из четырех книг, для первой части которых сценарий будет написан создателем сериала «Университет/Greek» Патриком Шоном Смитом.

"Hush, Hush" повествует о шестнадцатилетней Норе Грей, которая привлекла внимание Патча, ее великолепного, и к тому же загадочного партнера по биологии. Когда она начинает испытывать таинственные галлюцинации, Нора узнает, что она находится в центре древнего конфликта, который достигает самих небес. Патч - падший ангел, готовый на все, чтобы снова стать человеком, но эта его человечность может стоить Норе жизни. Пожертвует ли он Норой, чтобы спасти себя?

В связи с недавним выходом «Финала» - четвертой и последней книги из "The Hush, Hush Saga" – и покупкой прав на фильм? Фитцпатрик чувствует себя особенно счастливой. «Это значительный для меня месяц, - восклицает она. – Я просто пытаюсь справить со всеми делами одновременно». Но это не значит, что она не волнуется перед тем, как увидеть, какой же выйдет ее серия в виде фильма. «Работа продолжалась почти год», изливала свои чувства она. Так она беспокоится, как перенесут "Hush, Hush" на большой экран? «Когда я пишу, я визуально все вижу в своей голове, так что чувствую, что с адаптацией трудностей не возникнет,» сказала она.

Еще Фитцпатрик немного обеспокоена поиском людей, идеально подошедших бы на роли Норы и Патча. «Это самая сложная часть, на которую обращают внимание в любом фильме – удостовериться, что ты подобрал правильных актеров, что они хорошо сыграют своих персонажей». Но у автора уже есть на примете два актера на главные роли, которых она представляла у себя в голове. «Я начала писать Hush, Hush почти десять лет назад, так что я представляла актеров, которые, очевидно, сейчас слишком взрослые, чтобы играть эти роли. На роль Патча я хотела Стивена Стрейта, а на роль Норы – Эмми Россам, но это сейчас уже невозможно». Хоть она не может заполучить Стрейта и Россам, Фитцпатрик добавляет: «надеюсь на кого-то, кто еще не слишком известен. А кроме того, я собираюсь предоставить это киностудии LD. Я верю, что они проделают хорошую работу».

Начало работы над первым фильмом ожидается в начале осени 2013 года.