Литература

Вы изучали иностранный язык. А вы прочитали хоть одну книгу на нем (не учебники). Просмотрели хоть один фильм (не для из

изучения)?
смотрела серию Королевы Марго на французском
Azat Saparov
Лучший ответ
На всех четырех языках читала. и что?
Саша Крупеня
да прикольно там увы очень мало английского у нас просто мощь литературы
В последнее время стараюсь смотреть на оригинале с субтитрами. "Доктор Кто", например.
Андрей Щукин
честно пыталась, а потом за.. ло), иногда смотрю, чтобы приколы услышать, но в последнее время больше не фильмы, а ютубные каналы.
Конечно. Когда я училась, кино и ТВ на английском были недоступны. Из газет - только "Morning Star", если удастся "поймать" С книгами тоже было очень непросто и дорого. А сейчас все доступно. Это роскошь - читаю, смотрю!
Каждый день читаю газеты, смотрю новости, читаю субтитры. Третий язык. Дочка на пяти языках читает книги.
Юлия Веровчик подскажите, а вы с какого возраста начали дочь приобщать к иностранным языкам и каким образом?
В оригинале читала Мопассана и Агату Кристи, Рэя Бредбери
Фильмы смотрела, но честно признаюсь, мало, надо больше
"Отчаянные домохозяйки"смотрела на французском, отдельные серии
Читала статьи в иностранных интернет-газетах и печатных журналах, на обоих языках

Всё это, конечно, не имеет ничего общего с тем, что я выучила из учебников (совершенно другая лексика). Так что да, вы правы, обязательно нужно использовать разные источники
Мирбек Алднаш Наверное, художественная литература трудна для понимания. Не в пример статейкам из интернета.
У меня на работе вообще все на англ.
Постоянно читаю (уже много лет) и постоянно смотрю фильмы и сериалы на английском.

Если не относиться к этому как к обязаловке, а делать действительно для собственного удовольствия и расширения кругозора, это на самом деле не так сложно, как кажется. И разумеется, чем больше втягиваешься, тем проще и дальше читать и смотреть: расширяется словарный запас, впитываются устойчивые выражения и конструкции.