Литература

Часто ли Вы записываете свои мысли?

Ну и в чём проблема? Начните работать над сборником афоризмов, романом, пишите очерки, эссе - сцепливайте мысли в составы, что заживут собственной жизнью, станут привлекать всё новые и новые цепочки понятий, образов.
Забыть не бойтесь, память - гениальная вещь: отсеивает разный ненужный хлам. Что важно - всегда вспомнится. А что наиболее важно - не забудется.
Записываю часто. Тоже, вон, горы тетрадей, клочков и в электронном виде тоже... Но 99% всего этого - сор. Истинные жемчужины годами не исходят из недр души. Из таких вот жемчужин у умельцев затем и получаются фолианты: из одного ядрышка можно извлечь целую вселенную. Если оно действительно стоящее, это ядрышко...
Вот Вы пишите, дескать, не можете собраться и оформить... А почему? Потому что это для Вас не важно, не так серьёзно, как воображаете, ибо коли было бы серьёзно, Вы бы уже работали над схемой некоего труда, для которого всё эти крупички собираете... Вы так не думаете?
С какой целью всё же записываете? Чтобы запомнить или чтобы забыть, - чтобы не занимали места в уму, эти Ваши соображения, открытия и проч.?
... Могли бы конспектировать в течении дня, а вечером, допустим, или в конце недели - перепечатать, распечатать и повесить на стену, чтоб перед глазами. Наберётся на всю стенку - глядишь, станет поспокойнее на сердце...
Елена Дубровина
Лучший ответ
Тансамал Махмутова Я, размышляю так, что если бы для меня это было ни так важно, то я бы не задумывался над этим, так часто...
Умные не приходят, а дурные не записываю. )
Вера Кутеева
Тансамал Махмутова Все умные мысли приходят не в нейтральном состоянии ума, они приходят либо в сильнейшей радости или в сильнейшем расстройстве, а еще когда муза рядом)
А потом, на пенсии, длинными вечерами перечитывать и восхищаться.... как-то так?
*nastya* *(^_^)*
Записал мысль о том что не плохо бы было записывать мысли.
Tatiana Gorbashova
Тансамал Махмутова класс... прям афоризм...