Литература

Кого унесло ветром, в романе Маргарет Митчелл?

Натали .
Унесло ветром истории аристократов-южан, людей высокого духа и старых традиций. Таких, как Джеральд и Эллин О'Хара, Эшли Уилкс и Мелани Гамильтон и, отчасти, Мамушка.
Войну выиграли деляги-янки, бывшим рабовладельцам Юга, хранителям "доброго старого духа" можно сгинуть или приспособиться, а приспособиться, значит, предать память и дух предков. Именно так и поступает Скарлетт - непотопляемая приспособленка, идущая к цели по головам и жизням близких.
Дмитрий Торопов
Лучший ответ
Название «Gone with the Wind» основывается на третьей строфе стихотворения Эрнеста Доусона (Ernest Dowson) «Non Sum Qualis eram Bonae Sub Regno Cynarae»:
I have forgot much, Cynara! gone, gone with the wind,
Flung roses, roses riotously with the throng,
Dancing, to put thy pale, lost lilies out of mind;
But I was desolate and sick of an old passion,
Yea, all the time, because the dance was long:
I have been faithful to thee, Cynara! in my fashion[1] .

Это из Википедии. Осталось только перевести
Сергей Яицкий
Их всех унёс ветер перемен
Мила К.
Элли
Вообще нужно прочесть наверное эти дела... А то и думаешь: от Батлеры придурки какие.. Наверное я дикий лох в литературе: советую фильмы (а и романы обратно), по Ларри Макмертри
Про гражданские распри это
Времена, когда жить было просто и легко, негры знали своё место, и богатые белые люди могли предаваться балам и прочим развлечениям, а не шить себе платья из штор и самостоятельно собирать хлопок на плантациях.
Павлова Оксана