Литература

Вы любите Достоевского, Маркеса, Кортасара, вас шокировал Зюскинд - что тогда делаете в Ответах?

Елена Дивакова
Достоевского не люблю, Кортасар меня заинтриговал, Маркеса уважаю, а Зюскинда надо читать в оригинале, потому что перевод меняет смысл романа. А в ответах можно действительно помочь кому-нибудь, не считаю это потерянным временем:)
Вячеслав Горшков
Лучший ответ
Елена Дивакова Спасибо! Очень интересный ответ. Вообще-то это была провокация.
Но ответ показал что все может быть серьезно, что есть люди не просто читающие, но с собственным знАчимым мнением.

Насчет провокации - если интересно:

Прочитав вот это
http://otvet.mail.ru/question/9048277/

решил пробежаться по рубрикам и узнать "что есть Ответы"
http://otvet.mail.ru/list/borodino2004/questions/
я тоже не поняла сути вопроса. У Достоевского люблю только "Идиота", остальное - просто не мое. Кортасар меня захватил. я даже еще и не разобралась, нравится н мне или нет, но отрваться невозмодно было. буду еще перечитывать и не раз. Зюскинд меня не шокирует. Парфюмер мне действительно не по душе, а вот Контрабас очень нравится. все указаные писатели очень разные, объединяет их, с моей точки зрения, только философская глубина. а какое это имет отношение к Ответам? здесь есть и совершенный примитив типа Робски и очень серьезные, интересные вопросы помадаются.
Катя Какушкина
Надеемся на то, что когда-нибудь встретим достойного оппонента и научаемся выслушивать иные мнения.
Евгений Ренев
Я люблю Достоевского, безумно!!! Зюскинд меня не шокировал совершенно, я довольна прочитанным, а при чем здесь что делаем в ОТВЕТАХ???
Dinara Saktanova
Елена Дивакова Спасибо, у меня тоже ФМ резонировал неоднократно!! Позволь не отвечать, хочешь - напиши.
применяю прочитанный материал...
Erlan Shonkaraev
Мне нравится творчество Ф.М.Достоевского, а вот Маркес и Хулио Кортасар ...не очень. Зюскинд НЕ шокировал, обычные детектив-триллер (может быть, не совесе обычный, но ...).В Ответах провожу "свободное рабочее" время, не считаю его (время) зря потраченным, встречаются интересные вопросы и не менее интересные ответы!
Ismail Kuchiev
такие же копания в "человечном"....
А в чём вопрос то? Я люблю и Уэлша, и Санаева, и Мура, и Мураками и других писателей, в т.ч. перечисленных Вами (за исключением Достоевского), Зюскинда я прочитал давно, и он не шокировал. В "Ответах" я отдыхаю и отвечаю на интересные мне вопросы.
Софья Бодрова
ОТДЫХАЮ от Достоевщины! Я его кстати не люблю-очень слог корявый-тяжело читать,как и Льва Толстого! Но "Идиот" нравится!
Илан Рамазан
просто свободное и виртуальное общение! НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ! А ТЫ ТО ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ??? Зюскинда дочитал что ли???
Сергей Бурцев
Елена Дивакова Я тут Истину искал. Зюскинд не при чем. Просто прохожий !))