Литература

В чем разница между человеком и книгой?

книгу открыл и читаешь...а человека не так уж легко прочитать....да иногда сам человек не знает что у него за листочки храняться под обложкой...
Марина Тишина
Лучший ответ
никакой, оба иллюзорны
Gulnaz Kuzembekova
...человека не прочитаешь ведь )) ...книга , пожалуй интересней иногда бывает
Didar Nurmuhambet
Человек может скрыть себя самого ото всех, кому ему хочется, а книга - нет, она открыта для всех и каждого...
Человек умирает, а книга - нет! P. S.: Прфессор Преображенский герой не "Мастера и Маргариты" а "Собачьего сердца"!!! Думаю вы просто описались !!!ДЛЯ МОРЗУФЕЛЛО!!!
Ruslan Gamidov
в книге открыл любую страницу и смотришь картинки)), а человек сам свои страницы листает, даже если кому-то кажется, что он спец читать других людей.
В книге можно заранее посмотреть, чем все закончится, в жизни человека - нет (и слава Всевышнему) Если бы мы могли наперед знать, что будет дальше - жизнь стала бы очень скучной. В жизни, в отличии от книги, логику за частую не видно.
человек говорит,а книга рассказывает
В цене
Человек умеет говорить, но книга, обычно, гораздо умнее и спокойнее!

"Говорить - это ещё не значит быть Человеком" - Профессор Преображенский ( "Мастер и Маргарита" М. Булгаков)
Alexander Korenev
А не глупый ли вопрос, в чем разница междутапочком и собакой
Человек может обмануть только из- за того что у него плохое настроение, а книга не обманит и не предаст.
Sevak Poloyan