Просто поясните мне, почему должны платить налоги с пенсий и малоимущие граждане? Почему малоимущие граждане приравниваются к олигархам при налообложении?
http://tass.ru/ekonomika/5055176
Макроэкономика
Уважаемые, тут есть экономисты? В чем логика НЕ ВВЕДЕНИЯ прогрессивной шкалы налогообложения?
олигархи - это владельцы крупного бизнеса, они платят налоги с бизнеса, а не с зарплаты, т. к. не имеют ее вообще. ты наверно в своем вопросе олигархами назвал тех, кто зарплату получает значительно выше средней по региону, если москву смотреть, то с зарплатой выше 150 тыс. руб. а логика состоит в том, что эти люди смогли работая по найму, добиться чего-то в профессиональном плане, и теперь пожинают плоды этого. естественно они не хотят содержать за свой счет тунеядцев, которые только ныть могут о своем сложном материальном положении, но жопу с дивана оторвать не хотят, чтобы приобрести навыки, востребованные на рынке труда и зарабатывать больше, алкашей, которые тоже работать не хотят, и прочий сброд. в случае введения прогрессивной шкалы на доходы, эти люди, которые платят налоги и содержат тунеядцев, будут пытаться всячески их уменьшить, и в результате, бюджет не получит больше доходов, а возможно даже меньше, т. к. у высококвалифицированных специалистов не будет мотивации больше зарабатывать, а экономическая ситуация ухудшидся, потому как человеческий ресурс немаловажен.
Меньше стали уходить в тень налоги.
Логика в том, что кремлевская власть работает исключительно в интересах миллиардеров.
Недавно тех, кто попал под санкции Запада, вообще освободили от уплаты налогов, чтобы они, бедненькие не пострадали. В результате русский народ фактически содержит Усмановых, Ротенбергов и прочих дружков Путина
на одних богатых хоть введи трижды прогрессивный налог, ваш сельсовет и месяц не проживет
то есть бедные платят в разы больше если не на порядок и на два, если считать и косвенные налоги которые платит работодатель с фонда зарплаты

Почему в России не хотят ввести прогрессивную шкалу налогов? Кто не хочет всегда говорит что это очень сложно выполнить. В этом месяце человек к примеру получил 2000 рублей, налог заплатит 5%. На следующий месяц он уже получит 100000 рублей, он должен заплатить (к примеру) 20%. Остальные 10 месяцев он опять получает по 2000 рублей. При этих условиях он заплатит налогов 21100 рублей. А получит денег 122000 рублей заплатит 17,3%, а в месяц он получает 10166. Кому понравится человек получая 10000 заплатит 17%. В этом то и логика.
Прогрессивная шакала налоговая это когда вы платите налог больше если больше зарабатываете, если меньше зарабатываете то меньше платите. У нас введение такого налогового режима не особо восприветсвуется народом, потому как велика будет доля возмущенных олигархов которые не хотят расставаться со своими деньгами. К тому же это немного противоречит демократическому строю нашего государства, где все равны перед законом.
Серкан Конурбаев
=)) Все равны, но есть равнее.
Серкан Конурбаев
Вы сами себе противоречите. Так не восприветствуется народом или олигархами?