Вторые блюда
Подкиньте рецептик из Лисичек...
Повкуснее и попроще.. Спасибо.
Салат из лисичек с сухарями
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лисичек - 200 г
- растительного масла - 50 г
- сухарей - 30 г
- лимон
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Взять лисички перебрать, почистить и промыть. Затем их необходимо отварить в подсоленной воде со специями и нарезать небольшими кусочками. Грибы посыпать сухарями и заправить растительным маслом. Готовый салат украсить нарезанным лимоном.
Суп из лисичек
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лисички - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Нарезать и истолочь шпик и тушить в нем мелко нарезанный лук до тех пор, пока он не станет полумягким. Лисички промыть, смешать с луком и тушить около 45 минут, после чего залить грибы 3 л кипятка, приправить солью и кипятить 30 минут. Чайную ложку муки растереть со сметаной и заправить суп. При подаче на стол суп можно поперчить.
Блины с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- грибы (белые грибы, лисички, подосиновики, подберезовики) - 500г
- мука - 2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.
- соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Грибы очистить, мелко нашинковать, тушить в собственном соку, пока не выделится весь сок и грибы не станут более сухими. Из муки, молока и яиц замесить блинное тесто. Выпекать блины на горячей сковороде, смазанной жиром. На каждый блин (в еще не пропекшееся тесто) положить по ложке грибов, после чего блины завернуть конвертиком или трубочкой. К столу подавать горячими.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лисичек - 200 г
- растительного масла - 50 г
- сухарей - 30 г
- лимон
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Суп из лисичек
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- лисички - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Блины с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.
- соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
- лисички - 450г
- шпик (хорошо прокопченный жирный) - 50г
- лук репчатый -1 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Лисички почистить и не разрезать. Сковороду разогреть и положить в нее нарезанный кубиками шпик. Очистить луковицу, нарезать мелкими кубиками и обжарить до золотистого цвета в жиру от шпика. После этого добавить лисички и при постоянном помешивании готовить примерно 10 минут. Посыпать солью, перцем. Закрыть крышкой и тушить при минимальной температуре. Затем лисички обжарить в течение 10 минут и подавать к столу.
- лисички - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- лисички - 250г
- помидоры черри - 250г
- лук репчатый (красный) - 1/2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- зеленый лук - 2 шт.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- лимонная цедра (тертая) - 1/2 ч. л.
- кедровые орешки - 1 ст. л.
- оливковое масло - 3 ст. л.
- пармезан - 10г
- соль, перец - по вкусу.
Грибы вымыть. Обжаривать, помешивая, в 1 ст. л. растительного масла 10 мин. (до готовности) . В конце добавить мелко порубленный чеснок, влить лимонный сок и приправить солью, перцем и цедрой. Остудить.
Помидоры вымыть и разрезать на четыре части. Репчатый лук тонко нашинковать. Зеленый лук нарезать кусочками по 3–4 см.
Перемешать все ингредиенты, заправить салат маслом, посолить и поперчить по вкусу, переложить в салатник, посыпать кедровыми орешками и тонко наструганным пармезаном.
- лисички - 1 горсть
- салат (листья) - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- оливковое масло - для заправки
- соль, перец - по вкусу
- сыр пармезан - по вкусу.
Нарезать мелко лук и чеснок, слегка припустить на оливковом масле, добавить лисички, посолить, поперчить, жарить, не закрывая крышкой.
Листья салата полить оливковым маслом, посолить, поперчить, добавить сок половины лимона.
Выложить на нарезанный салат лисички, сверху посыпать натертым сыром.
- лук репчатый -1 шт.
- соль, перец - по вкусу.
- лисички - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- лисички - 250г
- помидоры черри - 250г
- лук репчатый (красный) - 1/2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- зеленый лук - 2 шт.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- лимонная цедра (тертая) - 1/2 ч. л.
- кедровые орешки - 1 ст. л.
- оливковое масло - 3 ст. л.
- пармезан - 10г
- соль, перец - по вкусу.
- лисички - 1 горсть
- салат (листья) - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- оливковое масло - для заправки
- соль, перец - по вкусу
- сыр пармезан - по вкусу.
В переработку лисички не идут - невкусные получаются, то что делают из них немцы, это уксус сплошной. Так что жарить! Если их много, кинуть в кипяток, довести до кипения, охладить, разложить в пакеты порциями на жарёху и в морозилку. Захочется жареных грибочков, просто достал и под воду чтобы пакет отстал от грибов, на сковородку и пожалуйста - зимой лето. Таким способом можно заготавливать любые грибы, только подберёзовики расползаются в кипятке - заразы.
Самый вкусный и простой!
Промойте лисички и поставьте отварить в течении 10-15 минут. Затем на сковородку налейте маслица и выложите грибы, посолите, можно добавить немного молотого черного перца. Жарьте постоянно помешивая, минуток за 5-10 до готовности порежьте в них репчатый лучок полукольцами и все! Подавайте с вареной картошкой, посыпанной укропчиком =)
Или практически тоже самое только уже сразу с картошкой. Так же отвариваете грибы, а потом вместе с картошкой их на сковородку, посолить и жарить до готовности.
А Вам из каких лисичек? Из грибов или живых?
Неизвестно Неизвестно
ну если -бы живых...то в раздел Еда и кулинария не писала бы.
Аккуратно снять шкурки. Зачистить от жиров . Подсушить. Выделать. Пошить горжетку. Красота!!!!