Вторые блюда

Котлеты на пару, как приготовить вкусно? Только если сами готовили…

Поисковиком я пользоватся умею... И пожалуйста подробнее, выбор мяса, специи, и т.д…
Как обычно котлеты готовите. Сама готовлю. Мясо говядина примерно 2/3, свинина 1/3 (или другое соотношение, как получится) , луковица, булочка размоченная и отжатая, перец, соль, яйцо. Можно попробовать готовую смесь пряностей и травок для котлет, для фарша или чуток Вегеты (1/4 чайной ложечки) . Но мои домашние лишних приправ не любят, только лук и перец. Но ведь если на пару - вам надо, навернрое, диетическое.... тогда минус перец, вместо булки можно натереть кусочек тыквы или кабачка или добавить ложку-другую готовой гречневой каши. Да и мясо самое диетическое будет - куриное филе или грудка индейки. Котлеты будут не такие уж вкусные, но полезные. Если кому-то пресно - можно есть с соусом, кетчупом, горчицей, перцем - на столе добавлять.
Оля Долбина
Лучший ответ
Мясо (свинина+говядина) 500г
тыква 200-300г
крупная луковица
3 яйца
соль

Мясо, тыкву, лук пропустить через мясорубку, добавить яйцо взбить, посолить, постепенно добавляя холодную воду, сформовать котлеты. Выложить их на решетку в кастрюлю с водой, закрыть крышкой и варить на пару при слабом нагреве 15 минут.
Ирина Ларина
Я делала так - в большую жаровню нарезала картошку, перемешала с майонезом, можно лук, морковь, потом добавить немного воды, фарш сделать обычный котлетный, слепить котлетки и положить сверху картошки. Поставить на огонь или в духовку прикрыв крышкой, вот и котлетки на пару получились, да еще и гарнир сразу готов.
Балкыз Жарахматовна Захохова Привет, Дорогая! Твои вкуснющие котлетки пахнут даже через интернет!!! тем более, все самое натуральное и собственноручное!!! )))))
а я люблю "ежики" на пару.... берем любой фарш лучок + соль перец по вкусу, делам шарики и обваливаем их в рисе... готовим минут 20-25...все зависит от риса.