Вторые блюда

Фаршированная курица....с чем её делаете вы? свои рецепты плиз. Не с инета.

Вика Соснина
Вареным рисом, с жареными грибочками.. . картофелем с луком и морковью, сырным творогом и зеленью.... Причем фаршируем не только тушку, но и аккуратно прокладывая фарш под кожей...
((( Иринка )))
Лучший ответ
Я делаю с черносливом и айвой. туда же лучёк репчатый, немного корня сельдерея, только сначала солю и перчу изнутри. Потом кладу в миску оставшуюся часть чернослива, айвы, сельдерея и лука, сверху кладу тушьку курицы и поливаю белым вином смешанным с подсолнечным маслом и даю постоять часа два-три. А потом на протвинь или сковороду и сажаю в духовку до готовности. Когда готова, кладу на блюдо и обкладываю вынутыми изнутри фруктами. В качестве гарнира хорошо идёт жареный картофель.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт.
- баранина - 300г
- айва - 2 шт. , соль, перец черный (молотый) - по вкусу
- зелень укропа - по вкусу

для гарнира:

- помидор - 4 шт.
- огурцы - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- сметана - 4 ст. л.

Курицу опалить, удалить внутренности, хорошо промыть холодной водой, обсушить и слегка натереть солью и перцем.

Айву очистить от кожицы и семенной коробочки, нарезать мелкими кубиками. Баранину освободить от костей, пленок и сухожилий, хорошо помыть, нарезать кусочками, пропустить через мясорубку, заправить солью и перцем, добавить айву, перемешать.

Приготовленным фаршем наполнить курицу через брюшко, зашить ниткой. Положить в пароварку, смазав предварительно жиром решетку, и варить на пару 2.5 часа. Если нет пароварки, то курицу завернуть в чистую салфетку, перевязать ниткой, положить в кастрюлю с подсоленной водой и варить при слабом кипении до готовности.

У готовой курицы удалить нитки, разрезать на 4 части, положить на блюдо, гарнировать салатом из овощей и сваренными вкрутую яйцами; посыпать мелкорубленой зеленью укропа
Вера Пылаева
фаршировать можно чем хочешь. я еще разрезаю курицу на спине осторожно отодвигаю кожу и удаляю часть костей. потом зашиваю и она пропекается быстрее. начинка наиболее любимая в моей семье это рис с грибами
Viktorija Vedele
Курица, фаршированная гречкой и печенками.
Состав
курица весом 1,5 кг
150 гр. гречневой крупы
200 гр. куриной печени
2 луковицы
4-5 полосок бекона
майонез 1 ст. л.
соль, перец
специи для курицы
масло для жарки
Способ приготовления
Курицу тщательно вымыть, обсушить, замариновать в соли и перце, положить в пакет и убрать в холодильник на нижнюю полку мариноваться 6-7 часов. (Я обычно мариную с утра, чтобы приготовить вечером)
Гречневую крупу отварить в подсоленой воде до полуготовности.
Куриную печень вымыть и осушить (дать стечь воде) . Лук очистить, порезать кубиками.
На сковороде, в масле, обжарить лук, добавить печень, чуть посолить. Жарить помешивая, под крышкой 5 минут, не больше (до полуготовности печени)
Куриную печень выложить на доску и порезать. Лук и порезанную печень добавить к гречке и перемешать.
Курицу нафаршировать гречневой массой, плотно утрамбовывая рукой. Смазать тушку майонезом со всех сторон.
Так как курица готовится будет долго, чтобы не сгорела нежная кожица, я рекомендую ее прикрыть беконом.
Духовка 180 градусов Цельсия. Печь курицу 40 минут, по истечении времени бекон снять и запекать еще 50 минут до золотистого цвета.
Готовую птицу разрезать вдоль, гарнир разложить в тарелку, а курицу разрезать обычным способом. Приятного аппетита!
Banu Karakaeva
Грибы отжарить, лук отжарить, смешать с желтком и тертым сыром+ специи.
Или просто с гречкой и лучком.
гречкой и грибами
с курицы аккуратно снимаем кожу, оставляя целыми крылышки
сшиваем ниткой животик
готовим начинку - немного недоваенная гречка, в нее мелко порезанное куринное мясо (поджаренное с луко) и грбочки.
солим, перчим, добавляем 2 сырых яйца.
наполняем этим всем курицу через шею, затем зашиваем и там.
готовим 20-30 минут до образования шрустящей корочки
удаляем нити
и на стол
М|
Мэрри |
называется "Лаванги" в Азербайджане считается коронным блюдом. Грецкий орех перемолоть в блендере, а лучше через мясорубку. Лук штук так 5-6, через мясорубку. Отжать очень хорошо его сок через марлю или копроновый носок ( он дает горечь) . Соедеить с орехом, посолить, поперчить, добавить сушёную мяту, ноне перечную, еще лавашану, но если ее не найти, то можно и без нее. Нафаршировать курятину. Таким способом можно фаршировать и рыбу.
А я вот предпочитаю повозиться, снять с нее кожу, перекрутить мясо на фарш, испечь блинчики, нафаршировать их печеночным паштетом с грибами, потом запихнуть фарш в курицу, туда же блинчики, зашить и запечь. Галантин называется, на праздниках на ура уходит
Надежда Таран
С рисом или гречкой сразу и гарнир готов