Вторые блюда

Готовил ли кто-нибудь фаршированные патисоны и чем их фаршируют?

ПАТИСОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ

Продукты:

Патиссоны,
лук репчатый,
морковь,
петрушка (корень) ,
томатное пюре,
масло растительное,
лук зеленый,
перец черный,
чеснок,
сыр,
сметана.

Инструкции:

У патиссонов удалить плодоножку вместе с частью мякоти и семенами, отварить до полуготовности в подсоленной воде. Затем заполнить их фаршем так, чтоб он выступал горкой. Фаршированные патиссоны уложить на смазанный маслом противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запекать в жарочном шкафу. Приготовление фарша: морковь, репчатый лук, корень петрушки нарезать соломкой и спассеровать. Добавить пассерованное томатное пюре, мелко нарезанный и слегка поджаренный зеленый лук, мелко рубленый чеснок, перец, соль по вкусу, хорошо перемешать и прогреть. Отпускают патиссоны со сметаной, сверху посыпают зеленью.
Юлия Миллер
Лучший ответ
Лучше всего итальянские патиссоны, фаршированные французским мясом под греческим соусом. Сам не пробовал, но такое на меня впечатление произвело, что в магазин пойду.
Jazira Mairambekova
Светлана Наумова ууууууу..а рецепт..я сегодня собрала ведерко патисончиков желых как лимончики... размером с детскую ручку..я не даю им больше расти)0 а знаете как они здорово газончик украшают)
с мясом лучше всего.
Это ведь почти теже кабачки.
Я фаршировал мясом с рисом, а можно и овощами (морковь, лук, корень сельдерея, перец болгарский, помидоры, чеснок+специи)
Удачи
Очень вкусно с фаршем. Можно овощами, рисом, морепродуктами. да хоть макаронами, все рано вкусно, если готовить с душой и изюминкой.
Detqa_ Konfetka ***
обжарить фарш. морковь, лук. добавитть вареные яйца- эту смесь поместить в патесон, сверху иертый сыр. Крышечку от патиссона не выбрасывайте. ей накроите сверху. Обернуть патиссон в фольгу и в духовку минут на 20. посолить и фарш и сам патиссон изнутри.
Что нужно?
Патиссоны свежемороженые 500 г
Фарш свино-говяжий 300 г
Лук репчатый 150 г
Морковь 150 г
Соус кавказский 150 г
Сыр твердый 100 г
Яйцо 2 шт.
Майонез 100 г
Соль и специи по вкусу

Как готовить?

Фарш с нарезанными луком и морковью обжарить на подсолнечном масле. В конце обжаривания добавить кавказский соус. Смешать яйца, протертый сыр и майонез.

Предварительно размороженные кусочки патиссонов выложить на смазанный жиром противень. На каждый кусочек горкой положить фарш, затем сверху — сырную смесь. Запекать блюдо в духовке при температуре 160 — 170°С 15-20 мин.

Блюдо подается как в горячем, так и в холодном виде и является прекрасной закуской под водку.
гвоздями