Вторые блюда

Есть мясо отварное домашней курочки, что можно сделать?

Приветик! ! Можно приготовить вкусный салатик, или омлет и попрос
ту добавить туда мелко нарезанное мясо курочки
Антонова Светлана
Лучший ответ
Салат цезарь с курочкой.
Мелко порезать, добавить помидоры, сыр, майонез - салат " Русская красавица " .
...
салат: порезать кургрудку, перцы болгарские красный и желтый, лук порей и упаковку краб. палочек, заправить майонезом
салат : слой тертой отвар. картошки, слой жарен. грибов, слой курицы отварной, слой тертых яиц, каждый слой промазать майонезом, посыпать зеленым лучком... .

блины с начинкой из молотого отварного мяса....
салат. .
курица фасоль красная лук марин в уксусе майонез
САЛАТ :
Вареное куриное мясо, грибы жареные, ананасы консервированные.
Нарезать кубиками мясо, ананасы, добавить грибы, чуть-чуть майонеза, перемешать.
Монте-Карло

Слоями:
1 вареная курочка
2 помидоры
3 маринованные шампиньоны /подойдут и другие грибочки, только поострее/
4 натертый твердый сыр
Конечно, все слои промазать майонезом
При желании можно положить лук, но только зеленый
Мо
Молд1Р
КУРИЦА ОТВАРНАЯ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ С РИСОМ
Ингредиенты:
Курица 170 г, соус 75 г, гарнир 150 г, зелень.
Приготовление
Отварить курицу. Отдельно на крепком бульоне приготовить белый соус или белый соус с яичными желтками.
При подаче порцию горячей курицы или цыпленка положить в глубокое блюдо, а рядом с птицей — кашу рисовую рассыпчатую, сваренную на бульоне (рис припущенный) , вареные стручки фасоли или лапшу кулинарного приготовления, нарезанную в форме ромбиков, заправленные маслом. Полить курицу белым соусом или белым соусом с яичными желтками.
При подаче украсить листиком салата или веточкой зелени петрушки.
Так же можно приготовить цыпленка и индейку.

КУРИЦА, ПРИПУЩЕННАЯ С БЕЛЫМ ВИНОМ
Ингредиенты:
170 г курицы, петрушка и сельдерей б г, пастернак 10 г, лук репчатый 4 луковицы, шампиньоны 40 г, вино белое 10 г, гарнир 150 г, соус 75 г.
Приготовление
На дно посуды положить нарезанные петрушку, сельдерей, пастернак и лук, на них поместить сырых кур, добавить бульон, сваренный из костей кур, кролика или телятины, отвар от шампиньонов, белое вино и соль. Жидкость должна покрывать птицу на 1/4 или 1/3 высоты, в зависимости от возраста птицы.
Припускать птицу в закрытой посуде. На бульоне, в котором припускалась птица, приготовить паровой соус.
При подаче курицу нарезать на порции, положить на блюдо и полить соусом. На гарнир можно подать припущенный рис или стручки фасоли.
Так же можно приготовить цыпленка.

САЦИВИ
Приготовление
Сациви подается в качестве закуски или второго холодного блюда. Готовится из домашней птицы, чаще всего из кур. Название блюду дал сложный соус сациви. Существует много вариантов приготовления этого соуса, но набор основных продуктов остается более или менее постоянным.
Приготовление птицы. Обработанную, промытую курицу варят до полуготовности, затем солят и жарят до полной готовности в духовке. После этого разрубают на небольшие куски, раскладывают в глубокие тарелки, заливают горячим соусом сациви и дают остыть.

Приготовление соуса сациви
Ядра грецких орехов толкут вместе с чесноком, черным и красным молотым перцем и солью. Потом разводят бульоном, в котором варилась курица. Пассерованный репчатый лук, соединенный с разведенной бульоном мукой, ставится на огонь, и вся масса доводится до кипения. Смесь варится на медленном огне 15 мин, после чего добавляются корица, сунели, гранатовый сок или винный уксус. Все варится на медленном огне еще 5 мин и соединяется с толчеными орехами, чесноком и зеленью.
Ингредиенты соуса сациви:
Грецкие орехи (ядра) 1 стакан, чеснок 5—6 зубчиков, черный и красный молотый перец 1/4 ч. ложки, лук 2—3 шт. , молотая корица на кончике ножа, толченая зелень кинзы 2 ч. ложки, пшеничная или кукурузная мука 4 ст. ложки (если количество орехов немного меньше, то надо увеличить количество муки) , бульон 2,5 ст. ложки, винный уксус 2 ч. ложки или гранатовый сок 2 ст. ложки, хмели сунели 1/4 ч. ложки, соль по вкусу.
короче разорви его на маленькие кусочки, добавь туда лука свежего немного потуши залей сливками + положи натертого сыра! БЫСТРО И ВКУСНО
покрыть лаком и под колпак в вакуум ))))

сожрать его, что же ещё с ним делать? ))))))
можно приготовить вкусный куриный паштет, намахать на ломтики хлеба и получится отличная закуска :)
еще возьму на себя смелость порекомендовать вот такие свои салатики:
салат из пекинской капусты
салат оливье на совеременный лад
салат оливье с креветками
салат индийские вариации
салат цезарь с грецкими орехами
салат с курицей и яблоками
салат кулинарная изюминка
салат клумба
салат с курицей, ананасами и шампиньонами
салат семейка
салат тиффани очень вкусный салат с благородным вкусом.

еще на закуску можно посоветовать помидоры фаршированные курицей

в качестве горячего можно приготовить
курицу в тесте
или мячное ассорти в кляре, в этом рецепт используется сырое мясо, но с таким же успехом можно готовить и из сваренного.
или можно сделать вкусную куриную запеканку
или просто приготовить омлет по-испански
можно даже приготовить жульен жульен с курицей, в рецепту курочка обжаренная, но ничуть не испортит блюдо то, что курица отвареная :)
домашняя курочка - это просто отлично :) завидую :)
выбирайте понравившийся рецепт
приятного аппетита!
Нина Орлова
Я обычно салатики делаю. "Белая береза", напрмер:
1 слой - мелко порезанная луковичка (1шт. )
2 слой - вареное мясо курицы, мелко порезать
3 слой - вареные яйца, мелко порезать, 3 шт.
4 слой майонез
5 слой - зеленое яблоко потереть на терке
6 слой - сыр твердых сортов потереть на терке
сверху слой майонеза.

Убрать в холодильник

или "Английский"
режу куриное мясо, шампиньоны маринованные (можно обычные из банки) , огурчики маринованные и немного репч лука и перемешиваю с майонезом. Очень прикольный салат.

А можно жульен забацать.
В кокотницу складываете куриное мясо, мелко порезанное. На него грибочки (шампиньоны) , предварительно пережаренные с мелко-мелко порезанным лучком и протушенное со сметаной. Потом можно смазать ложкой майонеза, и посыпать сыром -и запечь или в духовке или в микроволновке
Марина Беккер
скушать его)
Разделить на волокна, добавить смесь любых замороженных овощей, потушить в сковороде, в конце-посолить и добавить один плавленный сырок и зелень. На гарнир-рис. Я так делаю.
Можно салат сделать, а если просто из мяса поджарить и съесть!
A*
A***n *****