Вторые блюда
Как правильно приготовить рис, чтобы не слипся?? (Что можно в него добавить не экзатического)?
Бросить его в кипящую воду и через 3 мин промыть холодной водой и варить ло готовности.
Чтобы рис получился рассыпчатым его нужно засыпать в кипящую воду. пропорция 1:1. Кроме соли ничего не добавлять.
В пропорции: 1 часть риса, 2 части воды. Налить в кастрюлю воду, довести до кипения, посолить, засыпать рис, довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой, и варить 18-20 минут не мешая. Затем положить масло. Приятного аппетита.
покупайте пропаренный рис. он никогда не склеивается.
Варю по-старинке. Засыпаю в холодную воду, помешиваю, пока не закипит, иногда вместо соли кладу "вегету", но тогда его не промываю, а сразу на сковорду с маслом.
Берете круглый рис (он вкуснее, не такой сухой получается) , промываете водой, закладывается в кастрюлю с большим куском сливочного масла и ставите на сильный огонь. Постоянно перемешивайте (он будет сильно прилипать к донышку - не пугайтесь) и додержите пока он не приобретет желтоватый поджаренный цвет. Добавьте соль по вкусу, половина бульонного куриного кубика вместо приправы и залейте холодной водой. После закипания, убавить огонь и томить до полного выпаривания воды (примерно 40 минут) . На 1 стакан риса - 2,5 стакана воды. Рис готов! Никаких порнографичных промываний холодной водой!!!!
Слегка недоварить, промыть холодной водой и довести до готовности на сковороде
Чтобы рис не слипался его надо чуток недоварить, буквально минуты 2, а добавить все что угодно можно
помешивать, не переваривать,
можно ложечку олив. масла при варке добавить.