Если фарш незаморожен, то добавь 2 яйца, соли чайная ложка без горки, пара луковиц мелко нарезанных, перец по вкусу, все перемешиваем и лепим котлеты - при жарке они примерно в 2 раза станут меньше.
Жарить надо на раскаленной сковородке с маслом.
Можно добавить хлеба размоченного в молоке - котлет будет больше, и еще можно обвалять в сухарях либо в манке
Вторые блюда
ну вот..купил фарш...а как котлеты то готовить?
Размочи немного сухариков (хлеба) чеснок лук соль перец яйцо чуть минеральной воды (для пышности) перемешай отбей фарш Сформируй колобки расплющь и жарь Есть куча вариантов но это наипростейший
Может, лучше купить котлеты-полуфабрикаты? Хочешь готовить сам - набери в Гугле: Котлеты. Гугл, он всё знает!
Фарш, яйцо, порезанный лук, булочку размоченную в молоке, я добавляю картошку, натертую на мелкой терке, соль, перец по вкусу. Делаю котлеты и готовлю в духовке или на пару.
побольше хлеба-экономишь мясо, котлет больше + яйцо +лук +сковородка и масло
приглашай на котлеты
а я еще кладу ложку майонеза в фарш. он становится мягче
Вкус котлет зависит только от фарша. В этот раз с фаршем мне не повезло, потому что лучше всего делать фарш своими руками. У меня пока нет мясорубки, поэтому приходится покупать. Котлетки были жесткие и с хрящами, но а так вкусно: )
В размороженный фарш я добавила яйца (вбила одно, а потом добавляла еще одно) и мелко порезанный лук. Все размешала и посолила. С помощью чесночницы выдавила чеснок и добавила черный молотый перец, сушеный эстрагон. Вместо хлеба я часто добавляю картофельный крахмал. Все тщательно перемешала до состояния однородной массы.
Сформировала небольшие котлеты и выложила их на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Желательно, чтобы они были не слишком толстые - быстрее сжарятся. Жарила котлеты около 5-8 минут на одной стороне. Потом переворачивала и накрывала крышкой, чтобы они пропарились до готовности около 10 минут. Я предпочитаю жарить на среднем огне.