Вторые блюда
Что вы готовите из телячьих сердечек? Поделитесь, плиз!
Просто варю долго 2--3 часа если крупное и как гуляш подаю обжарив отвартное уже с овощами.. Отварю и нарежу покрупней перед подачей разогрею на сливочном масле... как язык на вкус.. Оооочень муж любит..))) Можно жаркое по -домашнему, все равно отварю немного30 мин.. очень мути много крови от него... Успехов. Пирожки оочень вкусные с сердцем и жар луком перекрутив.)))
Нурлыпани Алжанова
Я уже отварила и думаю: а в солянку его можно запихнуть?
Тушеное сердце
1,5 кг сердца
75 г сала
1 луковица
2 ст. л. масла
1/2 литра мясного бульона
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
1 ст. л. сладкого красного перца
1 ст. л. кайенского перца
1 лавровый лист
по 200 граммов моркови, лука, сельдерея
4 помидора
1 ст. л. томатной пасты
1 ст. л. крахмала
1/2 стакана сливок
Положить сердце в холодную воду, чтобы вышла вся кровь. Затем разрезать, отделить жир и жилы. Нарезать сало кусочками по 1/2 см и начинить ими сердце. Нарезать лук кубиками и обжарить его в масле. Добавить бульон. Положить сердце и тушить 1,5 часа. Нарезать морковь вдоль, а лук и сельдерей - кубиками. Добавить овощи за 25 минут до окончания готовки, а помидоры - за 10 минут. Сделать соус из томатной пасты с крахмалом, затем один раз вскипятить и добавить сливки.
1,5 кг сердца
75 г сала
1 луковица
2 ст. л. масла
1/2 литра мясного бульона
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
1 ст. л. сладкого красного перца
1 ст. л. кайенского перца
1 лавровый лист
по 200 граммов моркови, лука, сельдерея
4 помидора
1 ст. л. томатной пасты
1 ст. л. крахмала
1/2 стакана сливок
перекручивая делаю котлеты, манты, тефтели
в суп, борщ не идут бульон темный становится
Сердца по-французски, очень люблю.
Сердца, 500 г.
Картофель, 3-4 шт. , средних
Лук репчатый, 2 луковицы.
Майонез
Сыр
Сердца и картофель нарезать кружочками, лук кольцами. Смазать форму для выпечки майонезом и, начиная с сердец, выкладывать слоями: сердца, картофель, лук, покрыть майонезом, и повторить. Не забывайте солить. Последний слой покрыть майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку (я ставлю примерно на час).
Сердца, 500 г.
Картофель, 3-4 шт. , средних
Лук репчатый, 2 луковицы.
Майонез
Сыр
Кромсаю полосками и тушу со специями до абсолютной мягкости. Такой нямс в итоге))))
бррр, ужас какой.. . Бедные телятки...
Нурлыпани Алжанова
...а также цыплятки, ягнятки и поросята...
если вы мяса не едите-это не значит, что все остальны етоже вегетарианцы!
оч. хороший рецепт: порезать меленько, потушить в водичке (по дольше )соль, перец по вкусу, добавить репчатый лук и сметану.