Вторые блюда

Купила две курицы..Выкинуть или что с ними сделать?(вн)

Стала дома разделывать,мясо немного темное,в некоторых местах красноватое.Запаха нет.Но у кости(когда мясо снимала)есть чуть чуть запашок,если принюхаться.Выкинуть жаба душит и так денег нет,просраться как говорится не боюсь,но боюсь вдруг каких гельминтов-сальмонел подхвачу.Плов хотела приготовить....(((
Светлана )))
ну и готовь. я тоже грудок куриных нахватала по дешевке, думала-че они такие дешевые??? а домой пришла-поняла почему. воняют. ничего, сделала нормально все живы здоровы. а один раз тоже курица пропала-на мелкие кусочки ее немного замочить в воде с уксусом, потом много приправы и пожарить. гости ели.
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
советую промыть в уксусе (это избавит от запаха) , хорошо сполоснуть водой и готовьте свой плов на здоровье, главное, чтоб мясо прошло хорошую термообработку (т. е. было совершенно приготовлено) и не будет ни каких сальмонелл
Верните в магазин или можно замариновать в уксусе.
Елена Сафонова
Прожарьте хорошо, до коричневого цвета, думаю, что никакие микробы температуры кипящего масла не выдержат.
Нинок Кривенко
Конечно же отнести обратно и пусть сами едят, главное чек взять!
Дарья Чивилёва
вымочить в слабом растворе марганцовки
Разрежь на порционные куски, положи в мику, залей водой и граммов 50 уксуса. Пусть с полчаса постоит. Потом можно готовить.
Диана Глазко
несите в магазин!!!
Aigerima Tulesinova
Курица под соусом.
1 курица, 400 г сметаны, 40 г пшеничной муки, 2 небольшие луковицы, 60 г сливочного масла, 160 г бульона, красный молотый перец, чеснок, соль. Подготовленную курицу разделить на кусочки, залить водой и сварить до готовности. На процеженном бульоне, полученном от варки птицы, приготовить соус, для чего просеянную муку спассеровать до кремового цвета. Добавить горячий бульон (1/4 нормы) и вымешать до однородной массы. Постепенно влить оставшийся бульон. Затем ввести сметану, соль, перец, варить примерно 5 минут. Процедить и добавить мелко нарезанный лук. Довести соус до готовности и положить в него мелко нарезанный чеснок.

Курица с тушеным картофелем
1 курица, 1,5 кг картофеля, 100 г лука, 150 г моркови, 1 стакан бульона, перец, соль. Сварить курицу целиком. Очистить картофель и разрезать клубни пополам. Сварить их в отдельной посуде. Нарезанные кружочками морковь и лук поджарить на масле. Готовый картофель уложить на сковороду, на него уложить куски курицы, а сверху - поджаренную с луком морковь. Полить все это стаканом куриного бульона. Закрыть сковороду крышкой и поставить тушиться на 30 минут.
В этом нет ничего сложного, просто отнесите в магазин, по закону они вам обязаны отдать деньги, незахотят отдавать, скажите что сечас приедут сюда санэпидемстанция и будет проверять, есвли по хорошему непонимают... они отдадутт.. удачи вам!!!! ну а если точ можно проварить их,... даже и в уксусе замочить, потом в майонезе и прожарить, в этом нет ничего сложного, т. к под высоким градусом все микробы просто истребятся, а перед пловом лучше отварите курицу... нормально все будет... а как вы думаете?? в ресторанах или кафе мы все свежее кушаем: -)))::???
Елена Пыркина
Светлана ))) Я об этом предпочитаю не думать,иначе аппетит пропадет ))
Да просто слейте первый бульон, а потом проварить-протушить чтоб мясо от костей отваливалось. И специй побольше - они как консервант /раньше специями спасали начавшее портиться мясо/. Прям выкидывать теперь, меня бы тоже жаба задушила бы.. . Я бы долго-долго тушила в скороварке такое, все нормально будет.
Отдайте собаке... лучше)
Вы с удовольствием будете есть плов из курицы с душком? мне уже неприятно: (
И не ведитесь на дешевизну.. .
Отвари так, чтобы мясо от кости отваливалось. На медленном огне.
оставьте их на суп, отварив их достаточно, чтобы мясо отделялось от костей само.
(может, кровь не до конца выпустили)
обратно в магазин! и жалобу в книгу и в защиту прав потребителей если будут отказываться!
Луиза Абяцева
отнеси обратно, забери деньги
я считаю что кушать не стоит я как только прочитала уже мне самой выкинуть охото не то что там проваривать и прожаривать, однажды я тоже так что то купила, кипятила и вываривала потратила кучу времени а есть то уже совсем это не хочется так и выкинула, а вообще стараюсь сразу в магазине или сразу по приходу домой проверить продукты если что то не так несу обратно в магазин, еще не разу никто не отказал все забирали и деньги отдавали или меняли на другой продукт кстати даже без чека имеете полное право это сделать у них ведь контрольная чековая лента есть, примут никуда не денутся
В магазин сдать и деньги взять обратно. Что вам, лень до магазина дойти?)))) лучше сейчас в магазин, чем потом по паразитологам и инфекционным отделениям)))
Ирина Байдан
Светлана ))) Чтоб доехать до магазина,мне нужно потратить 200 рублей.за 2е курицы я заплатила 180 рублей :) та и запаха от них нет.только если принюхаться у кости.
ну может тогда чахохбили
В ресторанах, по откровениям поваров, и не такое бывает. Я слышала историю про опарышей на тушках. Так вот эти тушки потом запекаются в горшочках, рулетиках и т. д. Вымочить можно в марганцовке, если не боитесь.
Natalia
можно отварит и получится отличный бульон. Варить его надо на слабом огне, для того чтобы бульон был прозрачным подпалите на газу морковь и лук чтобы они немного обуглились.
Feruza Karbekova
отнесите обратно в магазин!
курица1 в бутылку чебурашку налейте воды, курицу на бутылку,
на противень много соли горкой насыпьте и запеките
в духовке при высокой температуре
2.проварите тщательно, первый и второй бульон слейте,
из третьего сделайте заливное. Варить не мене часа курочку