Вторые блюда

Что бы вкусненького приготовить из свеклы? Кроме борща.

Старый! Добрый! СТУДЕНЧЕСКИЙ! Отварная свёкла через тёрочку, маслице с мелкой зеленью, чесночёк, сверху яичку (половинка) в крутую! Мммм...! Пошёл обедать!
Таня Григорьева
Лучший ответ
Свекла с розмарином
3 свеклы среднего размера (почистить и разрезать на 4 части) , 3 небольшие лукавицы (очистить и разрезать на 4 части) , 450 г тушеных овощей, 1 ст. ложка натурального йогурта, розмарин, 2 ст. ложки уксуса, соль, черный молотый перец.

Лук пассировать в микроволновой печи под крышкой до полу готовности. Положить в сковородку овощи и уксус, добавить свеклу и лук с розмарином. Довести до кипения и тушить 1 час, за это время свекла должна стать мягкой. Снять крышку и добавить огонь, продолжая тушить до тех пор, пока половина жидкости не выкипит. Переложить готовые овощи на блюдо, полить йогуртом и украсить побегами розмарина.
Elizaveta Savina
Просто отвариваете, чистите, режете на тонкие кольца, заливаете бальзамическим уксусом, оливковым маслом и подсаливаете.
Свекла хороша с соленым орурцом- сотвори из этих ингридиентов салатик... можешь заправку какую нибудь придумать с уксусом или маслом...
салат свекольный с чесноком
Я салатик предложить могу приготовить, очень витаминный и вкусный.
Капусту мелко нашинковать, морковь и сырую свеклу натереть на тёрке, посолить, поперчить, добавить зелень и майонез.
очень вкусны котлеты свекольные
ещё я варенную свеклу режу кубиком, заливаю сметаной и тушу, очень хороший гарнир получается, а если дпбавите туда изюм или курагу, то это уже отдельная горячая закуска для Вас
Удачи
Танюха Шмидт
сделайте запеканку из отварной свеклы с черносливом и курагой-и вкусно и полезно!
салат
Свекольник холодный. Свеклу сварить в маринаде, остудить, добавить зелени, можно колбаски картошки и все, что любите сверху яйцо вареное пополам разрезанное и сметанки или майонез.
Свекольную икру!
Zalina Husainova
винегрет, селедка под шубой,
Салат. Очень вкусный. Мужчины любят. Отварная говядина, свекла, соленый огурец, майонез.
лично моя бабуля готовит вкусно по всякому свеклу, но посаветую, отварить, почистить, нарезать кольцами в глубокую тарелку, чуть-чуть перчика (чёрного), чуть-чуть соли (на вкус) и завправить растительным маслом (или мойонезом, или сметаной, что есть в холодильнике) вкуснятина, отвечаю!!!!