Вторые блюда
Что можно одновременно простенького и вкусненького приготовить из свинини? Кроме котлет обыч. и биточков
Шашлык! и только он! с винищем !!!много !!!
Пальчики "Сельские".
Состав:
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Приготовление:
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
Мясо в сыре.
Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!))
Состав:
Приготовление:
Мясо в сыре.
Состав:
Приготовление:
ЛЕПЁШКИ ИЗ СВИНИНЫ И СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ.
300г свинины ( можно жирной) , 300г свежей капусты, 2 яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки жестковатого отварного риса, соль, перец, мука, жир, 2 стакана томатного сока.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту натереть на овощной тёрке, луковицу измельчить, добавить рис, яйца, сметану, соль, перец и всё смешать. Массу разделать на круглые лепёшки, обвалять их в муке и жарить в разогретом жире, затем положить в жаровню, залить томатным соком и греть 15 минут. Томатный соус можно заменить одним стаканом воды и двумя столовыми ложками сметаны. Вместо свежей капусты можно взять морковь.
Шашлычки городские.
Вчера кума позвонила! Сказала, что с крестниками в гости приедет. У нее мальчишки плохо едят (прям как я в детстве) , а я что - то вкусное приготовлю, глядишь и покушают. Не задумываясь, достал кусок свинины на пол кило и положил размораживаться. Вообще - то я готовил это блюдо и из говядины и из курятины, срезанной с костей и очищенной от кожи. Чуть не забыл о нем, да котик напомнил. Думаю, чего это он так нежно и упорно ласкается и все на кухню норовит, а это мясо разморозилось. Разделал мясо на кубики в два пальца шириной, сложил в глубокий салатник, добавил столовую ложку соли, две ложки сахара и две головки мелко нарубленного лука. Все хорошенько перемешал и оставил в теплом месте. (Котику, конечно, тоже мяска досталось. ) Через пару часов налил туда пол стакана винного уксуса (для курятины лучше лимонный сок) и столько же томатного сока. Еще раз перемешал и убрал в холодильник до завтра.
Пока утром проснулся, пока встал, уже готовить пора! Пока на сковородке разогревается растительное масло, вынимаю мясо из маринада и очищаю от лука, а лук откидываю в дуршлаг. Выкладываю мясо в сковородку и тщательно обжариваю периодически перемешивая. Когда оно прожарилось, выливаю в сковородку маринад, накрываю крышкой и убавляю огонь. Пусть потомиться минут десять, только надо иногда помешивать, что бы мясо полежало в кипящем соусе каждой стороной. Мясо вынимаю, а на оставшемся масле поджариваю квадратики сладкого перца, кружочки крепких помидоров и кружочки вареной морковки, оставшейся от куриного бульона. Теперь нужно нанизать на деревянные шампуры по четыре-пять кусочков мяса, вперемежку с овощами. На гарнир надо было кашу сварить или поджарить картошечки, но у меня нет времени. В ту же сковородку вываливаю две банки фасоли, а еще у меня свекла вареная есть, тру ее туда же и перемешиваю. Доливаю немного томатного сока и оставляю тушиться на маленьком огне. Осталось сделать соус. На чистой сковородке поджариваю, на растительном масле, два мелко нарубленных зубчика чеснока, немного толченого тмина и чайную ложку смеси душистых перцев. Добавляю маринованный лук и пассирую его до прозрачности. Аромат чудесный! Посыпаю столовой ложкой муки, обжариваю и разбавляю апельсиновым соком. Вообще - то можно было разбавить обычной кипяченой водой, любым другим соком или сливками. Я взял то, что попалось под руку. Попалось удачно! Солить соус не стоит, лук и так пропитался приправами, по желанию можно добавить острого перчика.
Вот и гости на пороге. «Ну что, гуси, есть хотите? Неет? ! А шашлычки будете?» . Будут! На тарелки выкладываю по два шампура, поливаю соусом, рядом, на листик салата, кладу импровизированную фасоль и все посыпаю зеленью. Выглядит очень даже аппетитно! «Ешьте хорошо, тогда получите вкусный десерт» . Но это уже другой рассказ.
сайт готовим. ру
какието выкрутасы гуляш забыли
Потушить со сметаной.
я вчера в фольге запёк, класс)))
пажарить куском!
Хинкали! Приятного аппетита!!!
Сделай карманчики с сыром и ананасом. Берешь кусочек свинки, делаешь разрез в виде кармашка, пихаешь туда сыр, ананас, солишь и т. д. Закрепляешь кармашек зубочисткой и запекаешь в духовке минут 50. Ням-ням!!!!
посмотрите say7.infoочень много хороших рецептов. Приятного аппетита.
Мясо по-французски
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке
Полить мясо майонезом
Посыпать тертым сыром.
отбить-выложить на лук (полукольчами), кортофель-полукольцами, 0.5-молока рперемешай с яицами добавь прованских трав., соль, натри сыр и в духовку!!
Кусок свинины, отварить в вкусном бульоне (вода, ол. масло, лаврушка, банан, цедру апельсина, сельдирей и ложку меда, соль, перчик), отварное мясо (ароматное) разделить на кусочки и обжарить в сухарях во фритюре!! ! Вы получите массу удовольствие, мясо тает во рту... Приятного аппетита...
Порезать на стейки, отбить, посолить-поперчить, уложить на противень. Сверху положить на каждый кусок морковки по-корейски, залить майонезом и посыпать сыром. Выпекать ок. 30-60 мин, в зависимости от возможностей духовки) ) Вот, нам оч. нра!