Вторые блюда
подскажите что можно приготовить из шпината, пожалуйста))
если свежий- то на сковороду кидаете кусок слив. масла, мелко порезаный чеснок, ,через минуту добавить ложку-две сливок и тушите на этом шпинат, минуты 2-3, сбрызнуть лим. соком ...вкусно с рыбой или просто жареным куском мяса
Баница со шпинатом
- мука - 1кг
- шпинат - 1кг
- йогурт - 3/2 стакана
- масло сливочное -200г
- масло растительное - 1 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- сыр овечий соленый - 300г.
Шпинат почистить и измельчить, после чего добавить к большей части шпината немного сливочного масла и обжарить. К остывшему шпинату добавить йогурт и сыр. Замесить тесто, смешав муку, растительное масло, соль и немного воды. Раскатать пять коржей. Смазать противень маслом и выложить на него корж, смазать его начинкой, сверху положить следующий корж и т. д. Выпекать при умеренной температуре.
- мука - 1кг
- шпинат - 1кг
- йогурт - 3/2 стакана
- масло сливочное -200г
- масло растительное - 1 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- сыр овечий соленый - 300г.
мне нравится омлет со шпинатом и вареники рикотта+шпинат
Точно такие же щи как и из щавеля. Вкусно и супер витаминно.
Отварите минут 5 в подсоленой воде, слейте воду, шпинат обжарьте на сковороде со сливочным маслом.
Очень вкусно, когда шпинату дать потомиться в сковороде на медленном огне до готовности, чуть обжарить на растительном масле и залить взбитым яйцом (на одну большую сковороду достаточно 2 штуки) . ПОдавать со сметанкой)
Купите слоёное тесто и сделайте пирожки.