Вторые блюда

Что на ужин приготовить со шпинатом?

Купила пачку беби-шпината. Что можно вкусного с ним замутить.
Из ингредиентов есть еще тунец в масле, шампиньоны, сыр, макароны, картошка, черри
Наталья Тюнева
кутабы: обжарить лук со шпинатом и большими пучками зелени (в последний момент), посолить
Сделать пресное тесто, как на пельмени, тонко раскатать "блины" по диаметру сковороды, смазать начинкой, хорошо защипнуть, печь на сухой сковороде на средней темп. (пекутся моментально, т. что лучше налепить заранее). Смазать маслом/йогуртом/сметаной

обжарить лук, грибы+ шпинат, посолить, добавить сливки по вкусу (сбрызнуть лимонным соком)
можно есть просто так- или со спагетти, посыпать сыром.
Ирина Якобчук
Лучший ответ
Куриные грудки по-флорентийски можно сделать, а то, что у Вас есть использовать в другой раз.
итак, репчатый лук порезать мелко и обжарить на сливочном масле, шпинат добавить его к луку, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 5 минут.
Грудку или филе курицы вымыть, посолить, поперчить, и выложить в смазанную маслом форму (или на противень). Шпинат выложить на курицу.
для соуса Бешамель 2 ст. л. масла растапливаем в кастрюльке, добавляем муку и молоко. Варим соус до загустения. Выливаем получившийся соус на шпинат и посыпаем тертым сыром. Запекать в духовке 25-30 минут при 200 градусах.
..приготовить картофельное пюре и добавить в него шпинат и красиво и вкусно..).. а можно приготовить из этого пюре.. картофельную запеканку.. с обжаренными грибами..)..
Pinker Bell
вы одинокая?
Танюша Харута А к чему был такой вопрос к девушке ?
Все что угодно, только "не суйте" его в Ваши приготовления. Самое лучшее- через блендер и как добавка к первым блюдам.
ШПИНАТ С МОЦАРЕЛЛОЙ
Шпинат (листьями), мыть зелень конечно ...раз шесть-семь в большом количестве воды ( в большом глубоком тазу), чтобы земля оставалась на дне, но результат того стоит, вкус совершенно не сравним с мороженным, хотя шпинат люблю в любом виде.
Готовить его просто, если у вас замороженный шпинат, его сначала разморозить (приготовить) на сковороде (кастрюле) на очень медленном огне без воды, примерно 15-20 мин. ( или в микроволновке)
Затем смазать блюдо (стеклянное или из глины) маслом (оливковым или другим) на дно можно положить кусочек сухого хлеба, уложить шпинат, можно добавить купаты ( очистить от пленки и разделить на маленькие кусочки или ветчину) и сверху положить кусочки моцареллы и в духовку на 10-15 мин примерно 160-180 ° C.
Я положила кусочек чеснока примерно за 10 минут до подачи, но можно и сразу, он придает особый вкус.
Любителям зелени очень рекомендую это блюдо, моцареллу можно заменить сыром, который хорошо плавиться в духовке. Быстро, вкусно и полезно!
Твороог)
Я люблю омлет со шпинатом. А из предложенного сделала бы макароны со шпинатом. Макароны отварить, шпинат слегка обжарить в сливочном масле. Добавить к макаронам, посыпать сыром, сверху черри порезать.
Салат / цезарь / шаурма: D
салат