Вторые блюда

Купила пророщенные зерна пшеницы. Как их вкуснее всего употреблять? =) Никогда раньше не брала =)

Салатики с добавлением целой или измельчённой пророщенной пшеницы (семян, орехов, бобов) не только вкусен, но и целебен!
1) Пророщенные зёрна измельчить в комбайне или в мясорубке, добавить тёртую морковь, мёд и сухофрукты (какие есть: чернослив, изюм, курага) . Можно добавить немного растительного масла (лучше оливкового) , так как витамин Е, находящийся в зёрнах жирорастворим и содержащийся в моркови каротин тоже лучше усваивается, если употреблять его с маслом.
2) В салатнице смешать 1 часть пророщенной пшеницы, 1 часть петрушки, 3 части тёртой моркови, 1 ст. л. Мёда и 1 ст. л. оливкового масла.
3) Полстакана измельчённых зёрен, 1 варёная тёртая свёкла, 2 сырых тёртых моркови, курага или чернослив 100 грамм, , 50 гр. клюквы, 1 ст. л. мёда заправить оливковым маслом. Кушать на голодный желудок.
И вообще, в любой салат, который вы готовите, добавьте проростки и салат от этого станет ещё полезнее.

Салат фруктовый с ростками пшеницы и подсолнечника.
1 банан, 1 киви, сыр (лучше домашний) - 100 гр. , зерна граната - 3 ст. ложки, зерна пшеницы пророщенные - 2 ст. ложки, семена подсолнечника пророщенные - 2 ст. ложки, мед - 2 ст. ложки, сок 1/2 лимона.
Пророщенные зерна пропустить через мясорубку, сыр натереть на терке, добавить порезаные фрукты и заправить медом и лимоном. Украсить зернами граната.
Валерия Шолур
Лучший ответ
Я предпочитаю добавлять в овощные салатики.
На завтрак полезно просто залить кефиром и есть.
Елена Дьякова
с уксусом..
Smiley -Alexandrina