ФИЛЕ ТРЕСКИ, ФАРШИРОВАННОЕ ОВОЩАМИ
600 г филе трески, 4 помидора, 3 головки репчатого лука, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 стакана белого вина, 1/2 стакана сливок, сок 1лимона, 3 зубчика чеснока, 6-8 горошин черного nерца, зелень петрушки,
...
молотый черный nерец, соль по вкусу.
Филе трески разрезать на 4 части, посолить, поперчить, побрызгать соком лимона. Помидоры нарезать мелкими
кусочками. Лук нарезать колечками и обжарить на масле до золотистой корочки, добавить помидоры, мелко
измельченный чеснок, горошки черного перца, вино и тушить 3-4 минуты. Затем добавить соль, молотый черный перец, мелко порубленную зелень петрушки и сливки, все перемешать. В смазанную маслом форму положить рыбу, залить полученным соусом и запечь в
духовке.
КАРП, ЗАПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ
1карп, 200 г сыра, сок 1лимона, 1 ст. ложка сливочного
масла, 1ст. ложка растительного масла, черный молотый
nерец, соль по вкусу.
Рыбу разрезать на куски, посолить, поперчить, полить
'"
соком лимона. Выложить рыбу на смазанный растительным
маслом противень. Сверху на рыбу положить маленькие
кусочки сливочного масла. Поставить в духовку
и запечь. Сыр натереть на крупной терке и посыпать
им рыбу за 5 минут до готовности. Как только сыр подрумянится,
карпа можно подавать к столу.
РЫБНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ
Рыбное филе 500 гр.
Твердый сыр 200 гр.
Кетчуп 4 ст. л.
Белок яичный 2 шт.
Соль
Черный молотый перец
Растительное масло
Филе посолить, поперчить, нарезать порционными кусочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Белки соединить с тертым сыром и кетчупом, взбить при помощи миксера в пену.
Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить кусочки рыбного филе, залить полученной белково-сырной массой.
Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 20-25 минут.
Рыба "Золотое дно"
500 г филе
1 луковица
1/2 лимона
50 г консервированной кукурузы
100 г сыра
мука
1/2 стакана майонеза
соль, растительное масло
Филе (на ваш вкус) обвалять в муке, посолить и обжарить на растительноммасле. Выложить рыбу в форму (на противень) , а сверху положитьлуковицу, нарезанную кольцами. Сбрызнуть соком лимона, обсыпатьконсервированной кукурузой. Залить 1/2 стакана сметаны или майонеза. Сверху посыпать тертым сыром, запечь в духовке примерно в течение 15-20минут. Форму перед этим смазать сливочным маслом.
Вторые блюда
Любите ли Вы рыбку? Если да, то какую и как готовите?
Котлеты из щуки, заливное из судака.
Больше всего люблю фаршированного карпа.
Вначале готовлю казан \Не маленький! \ -края
и дно выстилаю пластинками моркови и свеклы.
Затем рыбу \1,2 -1,5 кг\ режу на порционные куски,
острым ножом вынимаю мякоть возле спинки, через
мясорубку пропускаю, добавляю кусок булки, в молоке
вымоченный, яйцо, лук, чеснок, соль, перец. Хорошо
перемешиваю.
Заполняю фаршем пустые места в кусках рыбы. Складываю
в казан, между рыбой - морковь и свекла, немного масла
растительного, кипяток лью по стенке, чтоб не касался
рыбы. Вода НЕ должна покрывать рыбу! Во время варки
поливаю соусом и поворачиваю куски. Готовую рыбу на
блюдо выкладываю, а в соусе варю картошку. Все специи -
в начале варки - по вкусу! Приятного аппетита!
перемешиваю.
рыбку не очень люблю, но готовлю
запеченую горбушу,
филе языка вкляре
котлеты и разных рыб
суп из разных рыб
жареная рыбка
запеченую горбушу,
филе языка вкляре
котлеты и разных рыб
суп из разных рыб
жареная рыбка
Секреты Японского Корюшковяленья
Промываем "огурцовую" набираем емкость где будем солить водой, кидаем в воду картошку либо яйцо, сыпем соль и мешаем, сыпем и мешаем как картошка всплыла (а вот тут изюм пошел) добавляем на 12-тилитровое ведро 1 бутылку соевого соуса (330ml. или около того) желательно корейского либо японского производства, китайская подделка будет караться похабным вкусом готового продукта. Затем с гордостью вываливаем промытый улов в рассол с верху ложим груз кило на 3-5 не больше (иначе у верхних слоёв рыбы может "кесерево" случится) и ждем в зависимости от длинны хвоста от 6 до 8 часов ну если нахватали хвостов 25+ то часиков 9 подождать придется. 20 минут до конца, добавляю 1 ст. ложку уксуса в воду, через 20мин, промываю и даю стечь 1 час потом сливаем, промываем в уже заранее приготовленной холодной подслащенной сахаром воде, даем стеч, вешаем только за голову не в коем случае не за хвост Сушить нужно не на прямом солнце и на улице где ветерок гуляет. Ну вроде все!!!! Друзьям понравилось умяли все что было а было не мало 2 канистры пива и мешок "огурцовой"!
P.S.
Зубатку и корюшку (кому как удобнее) лучше всего солить в первые 12 часов после вылова. Камбала также готовиться только отрезаем головы и делаем продольные надрезы по 3 штуки с каждой стороны
P.S.
Карп - запекаем в соли, морской язык и тилапия - обжариваем в кляре, стейки семги и форели - жарим в сковороде или в электрошашлычнице, из головы семги или форели варим вкусный рыбий супчик, с морским языком получается вкусный пирог. Навага вкусна при приготовлении "рыбы по узбекски".
Терпуг хорошая рыбка, с женой постоянно покупаем.
Да люблю, жаренную или на гриле или котлетки рыбные, и вкусно и полезно :)
люблю....)))) любую рыбу.. гланое филе.... обожаю в кляре...)))) )
Рыба в кляре со сметаной.... вам потребуется любая рыба филе.... яйцо 2 шт.... мука 100 гр.... сметана 250 гр.... Из муки, сметаны и яйца сделать кляр, чтоб был, как густая сметана, кляр немного посолить. Порезать рыбное филе на тонкие полоски, обмакнуть в кляр и пожарить во фритюре. Выложить на салфетку, чтоб стекло масло. Подать на стол с соевым соусом.
Рыбку очень уважаю и предпочтения отдаю стейкам семги форели и филе телапии. Со стейков понятно готовлю стейки а вот филе телапии готовлю на пару.... Все вкусно и полезно!! ! Приятного аппетита
Рыбка (любая, филе) режется кусочками. Дальше - в зависимости от времени. Если есть время, то чистим картошку, режем ее пластинками, сковородку мажем маслом. На дно сковородки - ломтики сырой картошки, потом резаный репчатый лук, рыбное филе, снова картошку. Можно повторить, пока хватит глубины сковородки. Верх - обзательно картошка. Залить омлетной смесью: 3 яйца на стакан молока+соль. И в духовочку.
А если нет времени, тогда в сковородке обжариваем лук и тертую морковь, скидываем порезанное рыбное филе, , солим и заливаем молоком, чтобы рыбка не была полностью покрыта.
Первый вариант готов через 40 минут, второй - через 5-7 минут.
Предпочитаю нежную рыбу, запеченную в фольге. Она очень полезна и восхитительна на вкус!
Ингредиенты
Рыба (любая большая) — 1000 г
Оливковое масло — 15 мл
Белое сухое вино — 150 мл
Морская соль — по вкусу
Базилик — по вкусу
Способ прготовления
Снимаем с рыбы кожицу, очищем от внутренностей, промываем филе под проточной водой. Разворачиваем на столе фольгу (в два слоя) , поливаем ее оливковым маслом, затем вином. Поверх выкладываем листья базилика, потом — рыбу. Поливаем рыбу вином. Поверх снова кладем базилик и поливаем вином. Накрываем 2-мя слоями фольги. Соединяем края фольги, по возможности — придаем краям форму лодочки, заворачивая вверх два противоположных края. Готовим в духовке 20 минут при температуре 230 градусов.
Ингредиенты
Рыба (любая большая) — 1000 г
Оливковое масло — 15 мл
Белое сухое вино — 150 мл
Морская соль — по вкусу
Базилик — по вкусу
Способ прготовления
люблю жареную варёную и поджарку из рыбы