Вторые блюда

Люди,помогите.никак не могу научиться жарить картошку-разваливается.а хочется,чтоб была поджаристая

сковородку поменяйте)
Saken Ziyagul Zinok
Лучший ответ
Я нарезаю картофель длинными брусочками и обязательно слегка обсушиваю его при помощи бумажного полотенца. На хорошо разогретую сковородку (масло смесь оливкового и сливочного) кладу небольшими порциями. Солю в конце.
Необходимые продукты:
картофель - 1 кг
масло топленое или растительное - 100 г

Способ приготовления блюда:
На 1 кг готового картофеля

Очищенный картофель нарезают брусочками, дольками или кубиками, промывают в холодной воде и обсушивают. Жарят на раскаленной с жиром сковороде при помешивании до образования корочки, солят. Укладывают картофель слоем не более 4 см. До готовности доводят в духовке.

Жареный картофель можно подавать как гарнир и как самостоятельное блюдо, посыпав зеленью.
Масло, должно быть хорошо разогретым и картошку отправлять на сковороду порциями.
Женя Кузнецова
ваш сорт картофеля не очень подходит для жарки.... но тем не менее.. . когда нарежете картофель, сполосните его холодной водой для удаления излишков крахмала, пусть чуть обсохнет и закидывайте в сковородку с разогретым маслом небольшой порцией.. . и мешать непрерывно...
Наталья Дроник
Да все правильно вы делаете - просто мешать нужно всего 2 - 4 раза. В начале картофель готовить под крышкой - минут 10-15 а потом без неё , солите в самом конце
это или картофель такой.. или не наваливайте в сковороду целую кучу.. побольше масла и потоньше нарезайте картофель
Режу брусочками, обсушиваю бумажным полотенцем, масло сильно разогреть, положить картошку и стоять над ней, переворачивать осторожно, но часто. Огонь не уменьшаю на всем протяжении готовки. Солить в конце. Есть сразу с удовольствием!)))
Гульназ Матен
меня знакомый повар учил, что жарить картошку надо на сильном огне. мешать не часто. поджарилась - мешаешь, а не постоянно. а когда обжарится, чтобы доходила уже на среднем огне. крышкой вообще не накрывать. солить в конце.
и, конечно, картошку подсушивать салфеткой перед тем, как ее на сковородку положить. масло наливать только на хорошо разогретую сковороду. картошку класть только когда масло хорошо разогреется.
Диана Эдиева
порежь на соломку или на кружки! хорошенько разогрей сковородку, налей масло и на маленьком огне обжаривай, только много картошки не бухай!!!!
Есть такая фишечка Картофель нарезать, хорошо промыть в холодной воде (убрать крахмал) и хорошо обсушить полотенцем. Была приятно удивлена, попробуйте!
Жарить на среднем огне с открытой крышкой! Перемешивать не больше 3-4 раз! Солить в самом конце, чтобы ломтики не потеряли форму.
раскалить сковородку... налить масла... и высыпать резаную картошку... убавить огонь, но не очень... когда поджарится ...перевернуть деревяной лопаточкой потом посолить...
Вера Шурупова
пореж брусочками, мешай редко! средний огонь и закрытая крышка!!!! чтоб она полностью приготовилась
Меньше подсолнечного масла ниненакрывать крышкой
1.подержи сырой картофель в хоолдной воде мин 30.
2.попробуй нарезать картофель дольками тока хорошо прожарь.
3.после того как высыпеш картофель огонь не убавляй пусть образуется корочка.
3.если нарежешь мелко часто не меша- каша будет.
P.S.для придания румянной карочки солят в конце