2 луковицы, 2 яйца, рыбное филе (треска, хек) , сметана (майонез)
Филе без костей обжарить (можно не обжаривать) , посолить. Обжарить лук. Яйца взбить со сметаной (майонезом) . Рыбу разложить на форме, залить сметаной с яйцом и посыпать луком. Поставить в духовку до готовности. в основном фольге00
Вторые блюда
Как вы готовите рыбу в духовке?
Рыбу почистить, выпотрошить и хорошо помыть, обсушить бумажным полотенцем. Зелень укропа и петрушки вымыть, обсушить, мелко нарезать. Яйцо отварить вкрутую, почистиь, мелко нарезать. Рыбу посолить, поперчить изнутри и снаружи. Яйцо смешать с зеленью и начинить этой смесью рыбу. Пергамент смазать сливочным маслом, завернуть в него рыбу. Запекать в предварительно нагретой духовке в течение 35 минут.
Делала морской язык. Резала его и выкладывала на кольца лука, солила и перчила и в духовку. Потом делала смесь- майонез, чеснок и тертый сыр. Когда рыба уже почти готова, смазывала и обратно в духовку.
Простой рецепт из расчёта на килограмм рыбы. Горбушу режете на части, убирая голову и хвост. Крупную, килограммовую на три, помельче на две, получившиеся куски режете по хребту, кости не убирать, складываете в чашку и добавляете майрнеза, соус соевый, всё по столовой ложке, немного соли из учёта что соус солёный, в качестве факультатива можно кинуть приправки сухой для рыбы, укладываете на листик и в духовку разогретую до 200 градусов. Хотите посочнее, вынимайте когда вода выпарится, но на рыбе останутся маленькие жировые лужи, хотите посуше, подержите ещё минут десять. Этот рецепт хорош, когда рыба вялая, например зубатка.
Смотря какую. Вот у меня приготовлен небольшой кусок кеты. Порезала на куски, посолила, немного поперчила, переложила кольцами лука, моркови, сверху по кусочку помидора и всё слегка полила растительным маслом. Запекла и вот что получилось:

В фольге.
рыбу порезать кусочками, обычно делаю горбушу, посолить, поперчить, выложить в смазанную форму,, затем кольцами лук и кружосками морковь, залить майонезом, посыпать сыром .Поставить в духовку на 30-35 мин
Целиком. Ставлю брюхом на отваренный 5-10 мин. картофель и запекаю.
Если рыба влазит на протвень целиком, то можно только очистить от чешуи и выпотрошить. Положить тушку на фольгу, посолить, поперчить, в брухо положить пучок зелени (укроп, петрушка, базилик). На верхнем боку сделать поперечные надрезы и вложить в них пластинки чеснока. Вдоль всей тушки положить кольца лука и сверху кружочки помидоров (если любите можно сельдерей добавить) , а поверх сеточку майонезную сделать. Завернуть в фольгу, что бы сок не вытекал и на минут 30 в разогретую до 150 гр духовку. Приподаче можно лимончиком сбрызнуть.
я беру красную рыбку, режу ее на кусочки, вынимаю кости, натераю специями, кладу на противень сверху на рыбку лук полукольцами, немного лимонного сока сверху майонезом.... на 15минут в духовку.... потом вынуть, посыпать тертым сыром и снова на 10-15 минут.... получается очень вкусно и совсем не сухая, как просто жаренная рыба...
ни как, я не умею готовить
А я по-разному рыбу готовлю. Бывает в фольге, обмазав рыбу какой-нибудь приправой для рыбы. Только потом ее разворачиваю, чтоб сверху корочка подрумянилась. Бывает кусочками режу (в основном горбушу) , обваливаю в майонезе, смешанном с приправой, укладываю на противень, а сверху колечками лук и морковь.
Любимое рыбное блюдо нашей семьи - карп или сазан от 1.5 до 2 кг. не чистим не потрошим не моем. На провинь насыпаем слой соли, толшиной 1 см. , укладываем рыбку и полностью покрываем ее солью и в духовку на 45 мин. Дать остыть. Вскрываем соляной кокон, а за тем и рыбку, лучше есть руками, Очень вкусно и сочно.
Рыба в сырно-сливочном соусе
Ингредиенты
* 500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т. д. )
* 250 мл сливок (10-20%)
* 150 г сыра (полутвердого или твердого)
* зелень по вкусу
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Сыр натереть на средней терке.
Зелень мелко нарезать.
Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания.
Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Ингредиенты
* 250 мл сливок (10-20%)
* зелень по вкусу
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Сыр натереть на средней терке.
Зелень мелко нарезать.
Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания.
Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
рыбу посолить, поперчить, сверху выложить лук полукольцами, смешать майонез+огонек (кетчуп острый, аджику) , полить сверху рыбу. запечь в духовке.
Режу рыбу на порционные куски, натираю специями, потом сверху ложу лук полукольцами, натертую морковь, и заливаю майонезом с яйцом. Получается очень вкусно. Приятного аппетита!