Вторые блюда

приобрел сегодня 5 кило сщуки че придумать с ней?

Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 600г
- сухари толченые - 30г
- молоко - 1/4 стакана
- яйцо - 3/4 шт.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- лук репчатый - 30г.

Подготовленную щуку подсушивают, надрезают кожу вокруг головы, острым ножом отделяют ее от мяса и снимают.

Готовят рыбную массу. Кожу не слишком плотно заполняют фаршем, зашивают. Рыбу укладывают на противень с разогретым жиром, ставят в нагретый жарочный шкаф и пекут 40 минут, часто поливая образовавшимся соком. По мере выпаривания добавляют воду.

Готовую рыбу кладут на блюдо, нарезают ломтиками толщиной 1-1,5 см и поливают жиром, в котором она пеклась. Гарнируют рублеными яйцами, тертым хреном, зеленью петрушки, ломтиками помидоров и огурцов. Отдельно подают майонез или соус-хрен
АК
Алена Каринова
43 189
Лучший ответ
Котлеты иди фаршируй, можно еше заливное, но вряд ли ты буешь доволен. А других вариантов нет.
*иришка* )))
*иришка* )))
52 927
Пельмени. Добавь в этот фарш немного лимоного сока и свари пельмени как обычно. И вкусно и сердито и дешево.
мне бабушка делает вкусные котлеты из щуки

Для рецепта Вам потребуются:
- щука (филе) - 600г
- маргарин - 100г
- лук репчатый - 50г
- белая булка (мякоть) - 200г
- яйцо - 3 шт.
- мускатный орех (молотый) - 5г
- сухари панировочные - по потребности
- соль и перец - по вкусу.
Пропустить через мясорубку нарезанные кусочками филе щуки, слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, мускатный орех, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яичном льезоне и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде. На гарнир к котлетам из щуки подают жареный или отварной картофель, картофельное пюре.

можно в сухарях сделать
в духовке запечь или закоптить
Может часть засушить, часть под маринадом с морковкой,
часть просто пожарить,
и на суп - уху с заливным останется
Фаршированная - прелесть
Замочи ее - будет мокрушка)))))))))))))))
Попробуй в молоке пожарить-получается вкусно и нежно.
Gu
Gulima:)
5 591
засушЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
стушити в духовці разом з цибульою або фарширувати смачного!!!