Вторые блюда

Когда варишь раков...-главное что???

чтобы они были экологически чистые.
Людмила Резнер
Лучший ответ
Не переварить.
Главное не переваритьи все будет в порядке. Приятного аппетита.
Just_That_ Girl...
Главное, чтобы раки были живые перед варкой, "уснувших " раков варить не рекомендуется.
соль с лавровым листом и как только покраснели ту же вытаскивать и в соус!
Danzilya Ryspayeva
Посолить и зелени добавить
Элла Фокина
Главное правильно их сварить, добавить соль, лаврушку, укропа побольше, перец горошком.
И к ним много ПИВА!
Olechka.
Чтобы раки были живыми перед варкой.
ОК
Оля Костенко
Ха! главное всегда было пиво и компания!!!! а чё раки есть?? ? ;-)
Ольга Бабкина
укропа побольше
Евгения Мурса
запасайся пивом и не пересоли...
ВСЕ ГЛАВНОЕ!
Промыть раков в холодной воде.
Вскипятить воду. Добавить в в кипящую воду на 5 литров воды – 4 столовых ложки соли, 10 веток укропа, 2 чайные ложки чёрного перца горошком. Вода должна покрывать раков.
Варить раков на сильном огне. Чем больше раков, тем дольше варим, до сильного покраснени панцирей. Время примерно 30 минут.
Выложить раков в глубокую посуду, залить водой, в которой они варились, украсить раков зеленью.
Главное - класть их в кастрюлю живыми.
не забыть про них и во время вытащить....
чтоб они не вылезли из кастрюли
... -главное - чтобы всем хватило
Рита Шабогина
Позаботится о кусачках и ножницах, чтобы пальцы не корябать о панцирь...
Чтобы к моменту готовности раков друзья и пиво были застолом
Раки любят укроп, причем много. Лаврушка и соль прилагаются.
А к свареным ракам, конечно же ПИВО! Куда без него.
li
lisssa27
Пиво не выпить до их готовности!
Mira Nur
Главное чтобы они покраснели...
Укроп не забыть положить....
Zhakolya Serikkanovna
Чтобы были раки
Главное, чтобы их было много и всем хватило.
главное чтоб там раки были....
Наташа Зыкова
Наличие и свежесть этих самых раков, ну и конечно что бы было с кем потом с пивом посидеть
Воды налить не забыть
главное воды не забыть налить.
В воду кипяшую пива плеснуть. Вкуснее станут....
Соль, перец горошком, лавровый лист, живые раки, много пива, хорошая компания!
Главное варить раки пока они живые (как ни ужасно это) , так как снулые раки (заснувшие или умершие) в пищу употреблять опасно.
главное -это продолжение.
не свистеть...

вот что!!!!
главное не дохлых варить, и когда варишь обязательно бутылку пива в воду влить
укроп и петрушку в конце варки положить
Варят раков, разумеется, на пиве. А к таким ракам хороших друзей!!!
Мария Басова
не переварить...
The Best Style ***
Самое главное не переваритььььь
сами раки. . без них никуда)
Не переварить.
Катенька :d
Главное посолить воду немного и не переварить раков !!!
чтобы было с чем есть
чтобы до варки они живыми были.
Компания и море пива.
чтобы это не вышло раком
Главное-процесс. Друзья рядом, пиво тоже, много раков и началось. Перед тем как варить раков их надо тщательно промыть, можно и с щеточкой. В кипящий тузлук-соленая вода, бросить много укропа, перца горощком, влить немного пива и бросать только живых раков, как закипит вода добавить немного сливочного масла, варить минут 15, (все зависит от размеров рака-больших-дольше) , дать немного настояться. А дальше много пива и главное вовремя остановиться от вкушения раков, до того как нижняя губа опухнет от соли и удовольствия!
главное включить газ