Вторые блюда

Имеете ли вы свой фирменный рецепт пельменей?

Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Пельмени с сырой картошкой
В доме ведь не всегда бывает мясо, а пельменей хочется, я предлагаю выход, которым мы дома пользуемся часто. Тесто делается как на обычные пельмени, т. е. вода яйцо, соль. мука. А вот фарш не мясной. Картошку сырую пропустить через мясорубку, пропустить сало (можно свежее, а можно и соленое) , лучок, посолить поперчить, можно добавить чуток чесночка (это на любителя) , перемешать и лепить пельмени. Сварить в подсоленной воде, как обычные пельмени, а там как душа пожелает, хотите с маслом, хотите со сметаной или майонезом
Anastasia Kova
Лучший ответ
Бронислава Мирошникова Рецепты записала. Спасибо.
Конечно, я же коренная сибирячка!
Aкимова Наталья
Начинок всяких много, а вот сворачиваю бутончиком, воткнув в середину спичку. После того как залеплю, спичку вытаскиваю и остается маленькая дырочка, чтобы бульончик затекал.
Анна Ширшова
Бронислава Мирошникова Сын у меня любит бутончики лепить, подскажу про спичку.
дааа!!!! на жаропрочную посуду кладу пару листиков лаврушки. сверху одним слоем пельмени, заливаю полностью майонезом ( с добавленным небольшим кол. вом воды) солю и сверху тертый сыр. на 200 градусов на 30 минут Вкуснятина
Dasha Hatkovskaya
конечно у каждого есть что то свое в рецепте
Мысленно я те аппладирую!!!! Мож твоя настоящая фамилия Колантай?
Бронислава Мирошникова Родная у меня фамилия, которая и привела родных на Урал - мекку не только ссылных, но и пельменей.