Вторые блюда
рыба запеченая(духовка,микроволновка)
как запекать,в закрытой посуде? в фольге?
я делаю рыбу в духовке так. выкладываю на смазанный противень предварительно замаринованные кусочки филе. засыпаю кольцами лука и делаю тонкую сеточку из майонеза. 20-30 минут и готово. сверху можно украсить рубленной зеленью
Жанна Аубакирова
спасибо.я уже думала,что на китайском написала,ни одного нормального ответа! приятно иметь дело с понятливыми людьми!
можно и в фольге или на противне на толстом слое соли (тут даже можно ее не чистить)
Kuralai Nurymbetova
так лучше всего леща запекать у другой рыбы внутри горечь а запекать надо невспоротую
Я горбушу запекаю в духовке без всякой фольги.
Жанна Аубакирова
просто поперчила ,посолила и в протвине поставила в духовку?на донышко водичку льете? чем то рыбу смазываете для сочности?
Фольгу в микроволновку???? Накроется ваш агрегат с красивыми спецэффектами....
Жанна Аубакирова
спасибо большое за исчерпывающий ответ,могли и не стараться
рыба, запеченная в духовке
Ингредиенты:
2 луковицы, 2 яйца, рыбное филе (треска, хек) , сметана (майонез)
Инструкции:
Филе без костей обжарить (можно не обжаривать) , посолить. Обжарить лук. Яйца взбить со сметаной (майонезом) . Рыбу разложить на форме, залить сметаной с яйцом и посыпать луком. Поставить в духовку до готовности.
Ингредиенты:
Инструкции:
все зависит от того какая это рыба и чем вы еще располагаете, например горбушу можно отделить от костей мелкие кусочки её разложить на смазанный маслом противень сверху густо посыпать натертой на крупной терке морковью с нарезанным луком (поровну того и другого) все смазать майонезом и запечь в духовке (не микроволновке) , а леща можно вымыть положить на несколько часов в сильно посоленную воду (зависит от величины рыбы) затем смазать растительным маслом (прямо всю чешую) и целиком запечь. Готового леща надо положить на большое плоское блюдо, разрезать вдоль позвоночника по спине и "раскрыть" . Селедку можно присолить, посыпать разными специями, можно добавить и морковку с луком и лавровым листом можно завернуть в фольгу и запечь