Паэлья
Рыба по-французски
Вторые блюда
А что у вас будет на новогоднем столе из горячего?
Малика Мучитова
А можно рецептик?
жареная курица. как именно-еще не знаю. я ее 32 способами готовлю
Сон...
Утка с яблоками.
Планирую зажарить гуся с яблоками. Завтра пойду гуся покупать =)))
хочу попробовать приготовить шашлычки на шпажках в кулинарном рукаве
КУРИЦА С МАНДАРИНАМИ
Итак, на 1 кг куриного филе надо одну крупную луковицу, 6-7 средних мандаринов, 150-200 г очищенных грецких орехов, 250 мл молока и 5-6 столовых ложек майонеза.
Курица нарезается кубиками 2х2 см (примерно) , заливается молоком так, чтоб торчала из молока и тушится на маленьком огне 25-30 минут.
В это время обжариваем в растительном масле мелкопорезанный лук и кусочки грецких орехов. Как только лук станет мягких и прозрачным, добавляем туда же дольки мандаринов и обжариваем все это дело еще пару минут.
Затем переносим все содержимое сковороды в курицу с молоком, солим по вкусу, добавляем майонез и тушим еще 3-5 минут.
Курочка
Утка фаршированная капустой и запеченная в духовке.
Утка (гусь)
Утку или гуся хорошо промыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить. Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой. Утку смазать растительным маслом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку.
Рядом с уткой выложить целые или разрезанные пополам яблоки.
Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления) .
Каждые 30 минут поливать утку выделившимся жиром. * чтобы уточка получилась нежирной - во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки птицы.
За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, и подрумянить в духовке не накрывая фольгой или крышкой.
МАНТЫ
Конечно пельмени, это уральская традиция.
мясо по-французски ))
ВоДоЧкА