Вторые блюда
А что вкусненькое можно сделать из кролика?
Разрубить кролика на порционные куски. В холодную воду добавить уксус. Замочить кролика на 2- 2,5 часа в воде с уксусом. Обсушить кролика полотенцем. Чеснок пропустить через пресс. Натереть куски кролика чесноком, солью и перцем по вкусу. Смазать со всех сторон сметаной. Запекать в предварительно разогретой до 180 град. духовке в течение 45 - 60 минут. В качестве гарнира подать рис с овощами. Понадобится : 1 кролик, 3 стол. ложки 3 % - ного уксуса, 2 зубчика чеснока, 0,5 стакана сметаны, соль, перец. Приятного аппетита!
Обжарить с луком и морковью, добавить специи и сметану, потушить.
Кролик в сметане просто сказка.
Плов с кроликом- вкуснотища! Тушеный в скороварке с овощами. Просто пожарить с луком и болгарским перцем.
Кролик жареный
Кролика обмыть, разрубить на части, посолить и положить в неглубокую кастрюлю или на сковороду, добавив 2-3 ст. ложки масла, и со всех сторон слегка обжарить. После этого поставить кастрюлю в духовой шкаф или в печь и жарить кролика до полной готовности, через каждые 10-15 минут поливая соком и переворачивая с одной стороны на другую. Жарение продолжать 30-40 минут. Когда кролик будет готов, его надо разрубить на порции, уложить на блюдо, а в кастрюлю подлить несколько ложек бульона или воды и прокипятить.
Полученный сок процедить и полить им кролика. На гарнир подать жареный картофель, картофельное пюре, отварной рис или гречневую кашу
Вкусного кролика ))
Шашлык. Приготовте маринад из майонеза, лука, специи. пусть постоит часов 6-8. Нанизайте на шпажки и зажарьте на мангале. Уверен тпонравится.
жаркое
жареного кролика
Кролик тушеный в сметане
1 кролик любого веса, сметана, растительное масло, кубик бульонный «Кнорр» говяжий, зелень петрушки или сухая петрушка, сухая мята, хмели-сунели, дополнительно можно добавить немного сухих грибов.
Замочить кролика в воде на одни сутки, разделать его на части, на
раскаленной сковороде обжарить его на растительном масле до появления румяной корки, сложить все обжаренные куски в чугунный сотейник или эмалированную кастрюлю; сотейник поставить на средний огонь и залить пачкой сметаны; приготовить кубик «Кнорра» и залить в сотейник. Через 5-10 мин добавить зелень в любых пропорциях. Все готово через 50-60 мин.