Вторые блюда

На каком масле лучше жарить рыбу и какой гарнир лучше всего к ней подходит

На подсолнечном, можно даже не рафинированном, дело вкуса. На гарнир к рыбе мне больше нравится рис отварной с маслом сливочным.
Татьяна Фомина
Лучший ответ
На подсолнечном масле.
На гарнир рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Юлия Кузнецова
Жарить на подсолнечном. Гарнир – картофель.
Валида Гареева
Всегда жарю рыбу на подсолнчном масле,
а в качестве гарнира к ней больше всего
люблю картофельное пюре.
Жарю на подсолнечном масле, гарнир - только картофель.
к рыбе хороша картошечка просто варённая и рис
жарьте на олейне или идеале
рис ))мм
S A I R A =D
Нет смысла тратить дорогое оливковое. Рыба имеет свой неповторимый запах и ароматы масел просто потеряются. Однако, это не значит, что выбор масла - пустая трата времени. Кукурузное, кунжутное, всевозможные миксы имеют выраженный вкус и не подходят для форелей, судака, белорыбицы и других нежных по мясу сортов рыб. Не стоит использовать и кулинарные жиры. Используйте нейтральное подсолечное без запаха. Гарнир - традиционно рис, но можно и крупно порезанный салат из свежих овощей, либо отварной картофель, хорошо заправленный жареным на остатках масла (после рыбы) луком.
Приятного аппетита
обожа рыбу с рисом