Вторые блюда

Как приготовить рис так чтобы он был рассыпчатым?

Приготовить, как в плове--вода должна покрывать рис на 2 пальца. Закипит, уменьшить огонь. Когда вода испарилась, проткнуть до дна кастрюли палочкой, кобрать горкой и накрыть крышкой. Всегда получается рассыпчатый. УСПЕХОВ!!!
Natalia Kainara
Лучший ответ
я беру всегда пропаренный рис. он всегда получается рассыпчитам.
при покупке риса обратите внимание там всегда написанно.
вот например фото где на упаковке написанно http://www.hchp.ru/gallery/2009/Jun/99/99_19174.jpg
Насыпаешь рис глинянный горшочк, 1 треть. Помыть. Бросить соли щепотку. Залить крутым кипятком. Закрыть крышкой. Поставить в микроволновку на 25 минут на самом маленьком режиме. Всё!
рис промыть х\водой.
дважды промыть кипятком
залить кипятком, посолить, воды должно быть сверху 4 см (полпальца) .
варить на сильном огне без крышки, пока не выпарится вся вода.
закрыть крышкой и полотенцем на 15 мин. без огня.
Совсем не мешать, пока вся вода не испарится, некоторые хозяйки сначала рис поджаривают на сухой сковородке.
Купи золотой пропареный.
Кристина Им
Сначало надо обжарить рис на сковородке, в подсолнечном масле до золотистого цвета, потом долить воды на 1-ну фалангу пальца, после добавить куриный кубик, немного чеснока и морковки и варить до готовности. Очень вкусно получается.
Маргарита Косова-Масанова Да, рис надо брать пропаренный.
сначало отмочить в воде на ночь потом под проточной водои промыть с полчаса
при варке не мешать...
ну во первых надо снять с огня до того как он переварится потом хорошенько промыть и добовить много масла
ах да во время варки добавить столовую ложку олии
2) купить специальный рис ^_^
Ольга Ушенина
1:2 с водой, рис брать длиный, шлифованый, варить не мешая на медленном огне, а когда вода уйдет с поверхности риса-снять с огня и укутать подушками
ja zamachivaju ego predvariteljno na paru chasov, vsegda rassypchatyj poluchsetsja .
eshe, znaju, obzharivayut syroj ris paru minut ( no sama ne probovala)
В магазине продают порционными пакетиками, в котором и варишь его, а он не разваривается.
купите нормальный (рассыпчатый) рис!!!
все зависит от риса