Вторые блюда

Как делаются котлеты на пару??

Котлеты куриные паровые

Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.

На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец

Рыбные котлеты паровые

Мякоть рыбы, припущенную в сливках, измельчить, соединить с замоченным в сливках белым хлебом, добавить сырое яйцо, черный молотый перец, соль и все хорошо перемешать. Если фарш суховат, в него добавляют еще сливок. Из фарша формируют котлеты и готовят их на пару 30 минут.

Рыбное филе (окунь, судак) 500 г, сливки 33% 100 г, булка белая 50 г, яйцо 1 шт, перец черный, соль

Спаржа Джузеппе Верди

Готовят на пару. Но сначала нужно срезать жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Варят спаржу до мягкости около 5´, но толстые стебли чуть больше. Готовую спаржу промыть холодной водой, чтобы она не переварилась и сохранила свой цвет. Потом обсушить на полотенце и подавать.

Соус к спарже делается из густых сливок в которых нагревая распускают тертый пармезан.

Просто в кастрюлю наливаешь чуть воды, кладешь сито или шумовку, на нее продукт, закрываешь и варишь.
Лемара Сеитхалилова
Лучший ответ
наливаете в кастрюлю воды, ставите дуршлаг так, чтобы не касался воды, кладёте котлеты, закрываете крышкой и включаете огонь
Никак не пойму смысл паровых котлет... уж лучше мясное суфле...
как и вареники
с поощью пароварки можно

Котлеты на пару
Мясо (говядина + свинина) - 700 гр
Лук - 1 шт
Чеснок - 4 зубчика
Яйцо - 2 шт
Кусочек хлеба размочить в молоке
Соль
Все перемешаем. Сформируем котлетки, выложим в форму.

В кастрюлю наливаем воды до нижней ризки.
Ставим на режим Варка на пару на 20 мин.
Перец

пароварку помещается котлеты 4 на этаж.. . времени где то уходит минут 30...
на дно сковороды немного воды. котлеты и крышку сверху.