Вторые блюда

сккжите как приготовить мидии?

ОО) ) на сковородочке с лучком чуть-чуть поджарить, а сверху тертым сыром посыпать, и он расплавится, и будет вкуууусно!) )
А еще можно в шампиньоны в их шапочки позасовывать по мидии и в духовке запечь)
Наталья Тюшнякова
Лучший ответ
Самое простое и очень вкусно. Обжарить на сковородке лук, потом добавить мидии и выдавленный чеснок, посолить и минут 10 потушить.
Катя Мунгалова
Я со свежих много рецептов знаю, а у Вас какие?
Сделайте сней паэлью
Для рецепта Вам потребуются:
- мидии (вареные) - 200-250г
- фасоль - 1 стакан
- лук репчатый - 1-2 шт.
- растительное масло - 2-3 ст. л.
- томат-паста - 1-2 ст. л.
- чеснок - по вкусу
- соль, сахар - по вкусу.

Измельчить мясо варёных мидий, сварить фасоль. Луковицы обжарить в масле постном. Добавьте томат-пасту, чеснок, соль, сахар и бульон от мидий. Смешайте томат, мидии, приправы. Блюдо подать в охлаждённом виде.
Плов из мидий - чертовски вкусно
750 гр. свежих неочищенных мидий
190 гр. белого вина
1 пучок сладкого укропа
5 ст. ложек оливкового масла (желательно первого холодного отжима)
3 ст. ложки свежего лимонного сока
1 зубчик чеснока (мелко нарезанный)
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
Удалите с мидий «зазубринки» . Хорошенько очистите мидии, и несколько раз промойте их под проточной водой. Опустите их в глубокую кастрюлю с вином. Накройте крышкой и варите до тех пор, пока все раковины не откроются. (Следует выкинуть неоткрывшиеся мидии) . Выньте мидии.

Маленькой ложечкой опустошите все раковины. Сложите в большую сервировочную чашку. 6-8 штук оставьте для украшения.
Сделайте заправку, путем смешивания масла, лимонного сока, чеснока, мелко нарезанного сладкого укропа в неглубокой посуде. Добавьте соль и перец по вкусу. Вылейте заправку в салат и хорошо перемешайте, путем подбрасывания (шейк) . Украсьте оставшимися половинками мидий. Это блюдо подается как теплым, так и охлажденным.
Irena Dekhtiarenko
А еще с мидиями очень вкусно жаренная картошка (добавить в конце) , и в суп очень вкусно добавлять мидии, к тому же и полезноооо