Вторые блюда

как приготовить мидий

Мидии с рисом
Состав рецепта блюда

Мидии – 400 гр.
Рис (длинный) – 200гр.
Репчатый лук – 3 шт.
Перец сладкий (болгарский) – 125 гр.
Свежие помидоры (среднего размера) – 4шт.
Сливочное масло – 3 ст. л.
Способ приготовления блюда: как приготовить Мидии с рисом.

Этот кулинарный рецепт я попробовала в гостях, и мне так он пришелся по душе, что теперь я частенько готовлю его дома. Еда получается очень вкусная и в тоже время необычная. Готовиться все довольно таки быстро и просто. Рекомендую попробовать и вам.

Для начала необходимо рис отварить до полуготовности. Мидии отвариваем в подсоленной воде примерно 15 мин. Если за это время какие-то мидии не раскрылись, значить выкиньте их. Мясо мидий слегка обжариваем.

Болгарский перец обмываем, очищаем и нарезаем соломкой. Затем его обжариваем слегка. Помидоры обмываем, удаляем от зерен, как бы слегка отжимаем и нарезам кусочками. Когда болгарский перец будет готов, добавляем помидоры. Репчатый лук мелко режим.

Смешиваем мидии, рис, обжаренный перец с помидорами и лук, кладем все в сотейник, добавляем пару ложек горячей кипяченой воды, солим и перчим по вкусу. Тушим все на маленьком огне где-то минут 20. И вот мидии с рисом готовы.

Готовое блюдо украшаем зеленью.

Приятного аппетита!
в белом вине сухом и много чеснока
*mira* Toktarbekovna
«Например из мидий, великолепный плов получается, очень вкусный.
обжариваете лук, чистите, моете 400-600гр мидий обжариваете вместе с луком, затем добавляете грамм 100 корейской морковки и ложку столовую томата, заливаете водичкой, солите, перчите, пусть все проварится минут 15,затем добавляете воду и всыпаете рис, заркываете крышкой и варите на медленном огне до готовности риса....
Paul.anastasiya
Гп Му
Есть множество рецептов с мидиями (170) и это один из наилучших рецептов.

Для рецепта вам потребуется:

мидии - 400г
репчатый лук - 4 шт.
растительное масло - 100г
100 г зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу
соль, молотый перец - по вкусу.

Подготовленные, тщательно промытые, вынутые из раковин мидии нарезать ломтиками, посолить и поперчить. Репчатый лук нашинковать. Хорошо разогреть с жиром сковороду, положить мидии и лук, обжарить. Выложить на блюдо, посыпать мелко нашинкованным зеленым луком и зеленью петрушки.
Lyailya* Id186581302