Вторые блюда

кулинары подскажите!

Хочу приготовить мясо(свинина) в "рукаве",мяса 1 кг. Как сделать так что бы оно было мягкое и сочное? Желательно свой опыт!
Во- первых, мясо должно быть свежее (не мороженное) , желательно молодой хрюшки и во-вторых, использовать лучше всего мясо с прослойками (шейка) .
Нарезаете тонко лук, кладете в него мясо на 2-3 часа. Натрите мясо чесноком, специями для жарки мяса, положите в рукав и в духовку. Но помните, что нельзя мясо передерживать, а то оно будет сухое и твердое.
Из опыта хватает обычно 30 мин. Все зависит от количества мяса. Приятного аппетита.
Aigerim Oralbekkyzy
Лучший ответ
Екатерина Вайсбекер Вот - хороший человек подсказал.. Для 1 кг хватит 30 мин особенно в рукаве
Пусть перед готовкой полежит в кефире с чесноком часов 6. (А рыба в молоке с луком)
Эмма Эмика
Свинина и так достаточно мягкое и сочное мясо. Но если вы хотите, можете обмазать его горчицей перед приготовлением. Она сделает его ещё нежнее. Нашпигуйте мясо морковью и чесноком, натрите солью, перцем и горчицей. Положите на противень и отправляйте в духовку. Время от времени поливайте мясо выделяющимся соком. Часа через 2 у Вас получится отличная буженина. Желаю успеха.
Екатерина Вайсбекер в рукаве поливать мясо невозможно
Замаринуй на ночь в смеси майонеза и французской горчицы!
Главное не пережарить, не передержать в духовке, а мясо оно и так мягкое, тем более в рукаве
Зоя Маршалко
1 кг свинины (с шеи)
морковь
соль, перец, чеснок
горчица

- в куске мяса сделать глубокий разрез в центре, чтобы нашпиговать его продольно нарезанными кусочками моркови.
- мясо посолить, из чеснока соли, перца и горчицы сделать маринад. Хорошо в нем обвалять мясо, завернуть в фольгу ( на матовую сторону) и в холодильник на3-4 часа.
- после нагреть духовку до 180 гр и запекать мясо в фольге 1 час.
- готовность мяса проверяем по наличию не кровянистого сока

Не раз готовили по этому рецепту, очень вкусно, но запекаю не в рукаве . Можно подавать и в холодном и в горячем виде .
Мясо в горшочке!
Кусочек мяса солим перчим, лук репчатый режем мелким кубиком и кладем в горшочек
затем сверху масло сливочное 1 ст. л. и наш кусок мяса ( можно нарезать его на кусочки помельче) накрываем крышкой и в духовку на 1 час. готовим соус сметана 250 грамм +горчица +соль по вкусу все смешиваем и добавляем в мясо через час! даем постоять в духовке до закипания минут20! все готово! мясо просто очень вкусное! сметану и горчицу можно класть на свое усмотрение хочется поострее больше горчицы по нежнеее сметанки! припрпавы любые какие нравятся! фантазируйте!