Вторые блюда

Кулинары подскажите!!

Как приготовить соус для отбивного мяса и ещё есть ли у вас свой оригинальный способ его приготовления?
ОТБИВНЫЕ В ЛУКОВО-СМЕТАННОМ СОУСЕ

Описание: вторые блюда
Источник: Евгения
Время приготовления: 1 - 1.5 часа
Ингредиенты: на 4 порции:
400гр говяжьей вырезки
2 луковицы
3 зубчика чеснока
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки соевого соуса
3 ст. ложки тертого сыра
соль, перец, зелень

поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ОТБИВНЫЕ В ЛУКОВО-СМЕТАННОМ СОУСЕ
Инструкции: Получается очень вкусно! попробуйте!

Мясо нарезать как на отбивные, хорошенько отбить каждый кусок, поперчить, посолить, полить соевым соусом и поставить мариноваться минут на 15. Тем временем, приготовить соус. На растительном масле потушить лук с чесноком, потом добавить сметану, сыр, налить не много воды или бульона, помешивая тушить пару минут. Мясо обвалять в муке и поджарить с обеих сторон. Мясо выложить в форму для запекания, сверху залить приготовленым соусом, накрыть, поставить всё в духовку. Запекать в течение получаса. Подавать с любым гарниром и зеленью.

Отбивные из баранины в кофейном соусе
Состав:

1 кг баранины
30 мл рафинированного растительного масла
соль
для соуса:
60 г сливочного масла
1/3 стакана крепкого кофе
1/3 стакана меда
0,25 ч. ложки молотого кардамона
0,5 ч. ложки молотой корицы,
0,5 ч. ложки молотого мускатного ореха
0,35 ч. ложки молотой гвоздики
1 ч. ложка лимонного сока
2 ст. ложки соевого соуса
чернослив без косточек
Приготовление:

Приготовить соус. Для этого растопить сливочное масло на слабом огне, влить кофе, добавить мед, соевый соус, лимонный сок и все специи. Перемешать, закрыть крышкой, прогреть 1 мин, снять с огня и немного остудить. Затем снова поставить соус на огонь, положить в него чернослив и довести до кипения. Мясо разрезать на порционные куски, отбить, посолить и обжарить в растительном масле с двух сторон до готовности. Готовые отбивные выложить на блюдо и залить соусом.

ОТБИВНЫЕ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ
ОТБИВНЫЕ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕИнгредиенты:
Репчатый лук 700 г. Лук-порей 700 г. Свиные отбивные на ребрышках 6 шт.
Сливочное масло 25 г. Зубчик чеснока. Молоко 900 мл. Лавровый лист.
Веточка тимьяна. Жирные сливки 120 мл. Неострая горчица 3 ст. ложки.
Соль и молотый черный перец.

Приготовление:
Нарежьте репчатый лук и лук-порей. Срежьте жир с отбивных. Сливочное масло растопите на сковороде. Когда оно начнет пениться, быстро обжарьте отбивные до легкой золотистой корочки. Выложите в миску, отставьте в сторону. В той же сковороде обжарьте репчатый лук и лук-порей до мягкости. Положите раздавленный зубчик чеснока и готовьте еще 30 сек. Влейте молоко и доведите до кипения. Вновь положите в соус отбивные, добавьте лавровый лист и тимьян, тушите 10 мин. Когда свинина станет мягкой и нежной, переложите ее на огнеупорное блюдо. Соус продолжайте готовить, пока он не уварится вдвое. Влейте сливки, добавьте горчицу, приправьте и вновь положите туда отбивные. Прогрейте и подавайте.
Время подготовки: 10 мин. Время приготовления: 30 мин. Энергетическая ценность:
500 ккал на одну порции. Порции: 6 порций.
Светлана Куликова
Лучший ответ
Грибной соус с чесноком

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- грибы - 300г
- подсолнечное масло - 100г
- чеснок - 25г
- столовый уксус (5%-ный) - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Свежие грибы нарезать полосками, отварить. Дольки чеснока растереть с солью, залить подсолнечным маслом, хорошо размешать. Добавить к ним грибы, заправить уксусом и снова размешать.
===
Кисло-сладкий соус

Продукты:
1 ст. ложка оливкового масла
3 ст. ложки уксуса столового
1 ч. ложка кукурузной муки
2 ст. ложки коричневого сахара
Соль, перец.

Инструкции:
Смешать все ингредиенты и варить, помешивая на небольшом огне 4-5 минут. Поливать мясо горячим соусом.
Шампиньоны 7шт. Чайная ложка тмина, 100 мл. бульона, 3 ст. ложки томатной пасты, луковица 1шт.
Соус
Лук мелко нарежем, слегка поджарим, добавим нарезанные шампиньоны, тмин. Тушим до тех пор пока не испарится сок с грибов. Затем добавляем бульон, оставляем минутку варится и на конец добавляем томатную пасту. Соус выкладываем на отбивные и подаем с гарниром на выбор.