Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, правильный и понятный рецепт хошанов?
Как лично вы его готовите?
Я сама не делала, но видела.
Фарш делается как на манты, тесто тоже пресное. Лепили как манты, узор косичкой заворачивали, можно видимо как пирожки. Потом жарили в большом кол-ве масла до румяного цвета.
После этого надо их потомить на пару, для этого сложить все хошаны в казан, а на дно налить водички. Может для того, чтобы нижние не размякли поставить туда тарелочку, или какую-нибудь посудину. Парить минут 20-30 на медленном огне.
рецепт старый, из деревни, от истинных уйгуров.
* Баранина 100,
* сало курдючное 15,
* масло сливочное 15,
* лук репчатый 70,
* мука 120,
* сода 1,
* дрожжи 2,
* уксус (9%) 25,
* перец молотый черный,
* соль.
Приготовление:
Замешивают дрожжевое и пресное тесто. Когда дрожжевое тесто подойдет, его смешивают с пресным, раскатывают лепешки весом 40-50 г, на середину их кладут фарш. Края защипывают, собирая к
середине наподобие узла. Обжаривают изделия с обеих сторон в глубокой сковороде с жиром, затем вливают на одну треть высоты хошана воду и выдерживают под крышкой 5 мин. При подаче поливают
уксусом. Фарш готовят из рубленого мяса и сала, лука, соли, перца и воды (15% к весу мяса).
* сало курдючное 15,
* масло сливочное 15,
* лук репчатый 70,
* мука 120,
* сода 1,
* дрожжи 2,
* уксус (9%) 25,
* перец молотый черный,
* соль.
Приготовление:
скажитн это наподобие пирожков?? ?
Приготовте фарш с добавлением лука, моркови (мелкими кубиками) . Тесто пельменное обычное, раскатать, размером, как на рулет обмазать фаршем положить немного сливоч. масла и завернуть в рулетик. Поместить в мантоварку (предварительно смазав ее раст. маслом) и отварить 40 мин. После нарезаете на кусочки и приятного аппетита. Жила в Казахстане, там так делали.