Вторые блюда

Купила маленьких курочек (цыплята корнишоны) подскажите пожалуйста какой нибудь экзотический рецепт! :)))

натереть солью с перцем и целеньких в духовку . получатся обалденные. хрустящие, золотистые.. ! почти каждую неделю делаю.
Ольга Шенцева (Ярцева)
Лучший ответ
Заменить куропаток на циплят!
Что нужно:
2 куропатки
масло сливочное 100 г
лук репчатый
4 моркови
500 г сметаны
мука 1 ст. л.
соль
перец

Подготовленных куропаток натереть солью и разрезать на половинки вдоль позвоночника. Лук и морковь почистить и мелко нарезать. В сковороде распустить сливочное масло и слегка обжарить куропаток с обеих сторон до золотисто-коричневой корочки. Сложить их в миску, а на этом же масле обжарить нарезанные лук и морковь до мягкости.

На овощи уложить кусочки дичи, залить их сметаной (для вязкости можно добавить муку) , посолить, поперчить и тушить под крышкой на слабом огне 1 час, до готовности мяса

10 куропаток (обязательно хорошенько ощипать, вымыть и просушить бумажным полотенцем) , 1,5 кг картофеля, 3 стебля сельдерея, 5 долек чеснока, 3 ст. ложки сливочного масла, 150 мл белого вермута, пучок свежего шалфея, свежемолотый черный перец, морская сол
Крупно нарезать сельдерей, дольки чеснока разрезать пополам, а картошку на четыре части.
В большой тяжелой кастрюле с толстым дном растопить 2 ст. ложки сливочного масла, положить в кастрюлю куропаток и помешивая время от времени, обжарить их со всех сторон в течение 20-30 минут. Затем куропаток выложить на блюдо, кастрюлю протереть бумажным полотенцем, чтобы убрать подгоревшее масло.
Растопить в кастрюле еще одну столовую ложку сливочного масла, добавить сельдерей и чеснок. Когда чеснок станет мягче, добавить шалфей и картошку. Щедро посолить, поперчить и помешивая, дать овощам пропитаться всеми ароматами.
Добавить в кастрюлю куропаток, влить вермут и перемешать. Через три минуты накрыть все крышкой и тушить на медленном огне около полутора часов
Желтые цыплята "Буржуйские" с ананасами.

Ингредиенты
Цыплята желтые 2 шт. по 350 гр.
Ананасы консервированные (кубики) 300 гр.
Масло сливочное 40 гр.
Соевый соус 50 гр.
Табаско красный 2 ст/ложки.
Соль.
Фольга прочная.
Способ приготовления
Цыплят вымыть и обсушить.
Смешать табаско с соевым соусом и полученным маринадом залить цыплят.
Мариновать в течениии часа.
Замороженное сливочное масло нарезать кубиками.
Ананасы смешать с маслом... посолить и фаршировать цыплят.
Завернуть каждого цыпленка в фольгу и поставить в разогретую духовку.
Запекать в течении 20 минут, на среднем огне.
Затем открыть сверху фольгу, полить цыплят образовавшимся соком и поставить раскрытыми в духовку ещё на 10 минут.
Как только цыплятки подрумянятся... они готовы!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Irina Demina
Цыплята, жаренные в тесте (Рецепты для фритюрницы)

5 цыплят, 1 луковица, 1 лимон, 1 ч. л. зелени петрушки, 200 г муки, 1 ст. л. растительного масла, 1 стакан горячей воды, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 4 белка.

Приготовленных, промытых цыплят разрезать вдоль пополам, положить в эмалированную посуду, посыпать солью, перцем, рублеными луком и петрушкой, облить соком, выжатым из лимона, закрыть крышкой и поставить мариноваться в холодное место на 2 ч. Вынуть цыплят из маринада, вытереть полотенцем досуха, посыпать мукой, обмакнуть в кляр испустить в кипящий жир. Когда цыплята хорошо зарумянятся, вынуть шумовкой, положить на чистую бумагу, дать стечь жиру и подавать цыплят с суфле из цветной капусты. Если цыплята крупные, то перед тем, как опускать в кляр, их предварительно надо потушить в собственном соку до готовности, потом обсушить и обработать указанным способом. Приготовление кляра: Муку постепенно развести горячей водой (не крутым кипятком!) . Когда тесто станет гладким, без комков, влить растительное масло, посолить, добавить сахар, снова хорошо вымешать, остудить и перед употреблением осторожно ввести взбитые белки. Кастрюлю с кляром поставить в посуду с холодной водой, чтобы не осели белки. Брать на вилку куски цыплят, опускать в кляр и жарить во фритюре. Подавать с суфле из цветной капусты.
Елена Март
С Апельсина, карри и помидорами черри - запечь в духовке при 180 градусах, вкуснятина получится. Мы тоже иногда так делаем, а мясо заказываем тут: https://primemeat.ru/ptitsa/tsyplyenok_kornishon/