Вторые блюда
А что можно вкусьненького приготовить из домашней молодой козлятинки?
Пожарить на растительном масле куски мяса, только на очень сильном огне, как только зарумянится мясо добавить 4 столовые ложки натурального соевого соуса и грамм 30 водки, пожарить еще минуту, добавляем лук порезанный соломкой, жарим еще минуту, добавляем две дольки измельченного чеснока и красный болгарский перец ( штуки две) порезанный также соломкой, жарим еще минуту и добавляем томатную пасту 2 ст ложки (кетчуп испортит вкус). Теперь замедляем огонь, закрываем крышку и оставляем тушиться минут на 10(не более). Открываем крышку добавляем крупно порезанные листья салата и свежие листья сельдерея (обязательно иначе блюдо потеряет пикантность) все тщательно перемешиваем выключаем огонь и закрываем крышку. Пусть в отключенном виде блюдо еще постоит минут 15. Гарнир на Ваше усмотрение готовьте отдельно. Это китайский рецепт, вкусно обалденно. Приятного аппетита.
может в красном вине потушить в казане.
просто взять и потушить, она же свежая, зачем портить праздник желудка
Козлятина тушеная с огурцами
Для рецепта Вам потребуются:
- козлятины - 150г
- жира - 15г
- картофель - 100г
- моркови - 50г
- репы (брюквы) - 30г
- огурцы (соленые) - 40г
- грибы (соленые) - 30г.
Козлятину нарезают порционными кусками, обжаривают с луком и морковью (мелко нарезанными) , кладут в глиняный горшок, добавляют мясной сок, нарезанную дольками морковь, репу, брюкву, картофель, подливают бульон и тушат до готовности овощей. Затем добавляют соленые огурцы или соленые грибы, специи и чеснок (грибы промывают горячей водой) .
Отбивные из козлятины
Для рецепта Вам потребуются:
- козлятина (отбивные из задней части) - 4 шт.
- мармелад - 4 дес. л.
для имбирного соуса:
- карамельный сахар - 2 ст. л.
- винный уксус - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- имбирь (молотый) - 1 ч. л.
- кукурузная мука (немного) .
Поместить отбивные на противень и положить на каждую по десертной ложке мармелада, смешать вместе все ингредиенты для соуса, кроме кукурузной муки, и залить им отбивные. Дать пропитаться мясу соусом в течение часа. Затем накрыть фольгой и запекать в духовке в течение часа при 180С. Перед подачей загустить подливку мукой.
Для рецепта Вам потребуются:
- козлятины - 150г
- жира - 15г
- картофель - 100г
- моркови - 50г
- репы (брюквы) - 30г
- огурцы (соленые) - 40г
- грибы (соленые) - 30г.
Отбивные из козлятины
Для рецепта Вам потребуются:
- мармелад - 4 дес. л.
для имбирного соуса:
- карамельный сахар - 2 ст. л.
- винный уксус - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- имбирь (молотый) - 1 ч. л.
- кукурузная мука (немного) .
заидите на сайт кулинария там куча рецептов есть с фотками по шаговые рецепты