Мне очень нравится
1. Берем куриные грудки, слегка отбиваем, и обмазываем смесью меда и майонеза (примерно 2:1, меда больше) и на часа 3 оставляем. Потом в духовку до готовности.
2. Опять же берем куриные грудки, мелко их режем, вбухиваем туда пару ложек майонеза, специи и ставим мариноваться в холодильник минут этак хотя бы на 40. Лучше - на ночь. Потом берем и ложкой выкладываем в раскаленное масло эту массу а-ля котлетки. Очень вкусно!
3. Филе куриное отбить через пленку, полить лимонным соком, посолить, поперчить или специи (кто какие любит) , в муку, в яйцо, опять в муку. На разогретую сковородку с растительным маслом, жарить на средне-сильном огне не долго. Можно дополнять грибами или жареными помидорами.
Первые два варианта ела лично, вкусно, как на меня
Вторые блюда
а КАКИЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ВЫ ЗНАЕТЕ С КУРИНЫМИ ГРУДКАМИ, и ФИЛЕ??
Куриные грудки с соусом из грецких орехов
Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.
Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их в масле до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны. Филе довести до готовности в духовке 15 минут при 180°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.
грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г
Курица моего старика от Джеми Оливера
Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.
Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.
куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 1 с. л. зерен горчицы, соль, черный перец, петрушка
Курица моего старика от Джеми Оливера
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ:Филе грудки(1,5кг) мелко нарезать кубиками,посолить,поперчить.Добавить мелко нарезанный лук,2 яйца,2 ст.л. муки(или крахмала),4 ст.л. майонеза,укроп.Все перемешать,жарить ложкой ,как оладушки с двух сторон до готовности.Только теперь не кладу ни муки, ни крахмала. Вместо этого я добавляю небольшое кол-во тертой картофелины. Получаются хотя и поджаристые ,но сочные
А я еще эти котлеты делаю с половины грудки,а половину свинины ...тож очень вкусно!
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком.На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке.Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус:замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик.
К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности.
Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус,посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца),накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня.
КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ:Куриное филе 4 шт или 2 грудки,смесь овощная (в моем случае была гавайская смесь с рисом и немного грибочков) - 1 пачка,сметана или майонез 100г.сыр твердый 100г,соль, перец по вкусу.
Филе разрезать вдоль на 2 части, слегка отбить с обеих сторон.Протвень застелить бумагой для выпечки, смазать раст маслом.Уложить филе на бумагу, посолить, поперчить.Смазать сметаной или майонезом. Сверху присыпать овощной смесью, еще раз слегка посолить или приправить сухим бульоном для супов.Сверху посыпать сыром, натертым на средней терке или уложить пластинками нарезанного сыра.Выпекать в разогретой до 180градусов духовке 25-30 мин.
Не дать полученной жидкости полностью испариться. Достать из духовки и прикрыть на 5-10мин, например, фольгой.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С КУРАГОЙ ПОД ЭКЗОТИЧЕСКИМ СОУСОМ* 3 "бабочки" куриных грудок (филе)- это неразрезанные пополам грудки (или 6 половинок),* 100 г кураги,* 50 г грецких орехов,* 1 ч. л. (без верха) кунжута,* пучок петрушки,* соль
* Для соуса:* 2 киви* 1 стакан апельсинового сока* 1 ст. л. крахмала
Грудки помыть, обсушить и разрезать вдоль пополам.Каждый стейк отбить и посолить.Курагу, орехи и зелень прокрутить через мясорубку, смешать и добавить кунжут.В каждый куриный кусок завернуть колбаску из кураги и орехов (масса из кураги и орехов получится ,как пластилин).Свернуть рулетиком и перевязать ниткой.Обжаривать готовые рулетики на раст масле на сильном огне при закрытой крышке. С остывших рулетиков снять нитки.
Приготовить соус:вскипятить сок, добавить мелко порезан киви, проварить 10 мин, добавить крахмал, варить ещe 3 мин.Протереть массу через сито и полить соусом рулеты.
РУЛЕТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С БЕКОНОМ:700 гр. куриного филе, 8 кусочков бекона, 3 яйца, 200-150 гр. тертого сыра, 8 кусочков постной ветчины, 200 гр.10 -15% сметаны, мука, соль, перец.
Филе порезать кусочками, посолить, поперчить. Форму смазать раст маслом и выстелить кусочками бекона. Полоски должны свисать с краев. Кусочки филе обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обсыпать тертым сыром и выложить на дно посуды. Сверху филе накрыть кусочками ветчины. Снова выложить кусочки филе в панировке и сыре, на них ветчину. Верхний слой - кусочки филе. Полить филе сметаной, посыпать молотой паприкой. Прикрыть загнутыми наверх полосками бекона. Духовку разогреть до 230 град. Форму закрыть фольгой. Через 45 мин фольгу снять и еще 15 мин готовить в духовке.Затем дать остыть и поставить рулет в холодильник в форме. На след день перевернуть содержимое на разделочную доску или на тарелку и нарезать на кусками
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
противень
масло
порезаные и быстро обжареные кур. кусочки (соль перец... )
яблоки, мелко
лук полукольцами
майонез,
в духовку
через 15 мин сыр на 10 мин
ах..) ) да 180 -200температура
готово
масло
яблоки, мелко
лук полукольцами
майонез,
в духовку
через 15 мин сыр на 10 мин
ах..) ) да 180 -200температура
готово
увы, самое вкусное из куриного филе - или поджарить как шницель (в панировке и яйце) , или лучше всего - на открытом огне. можно порезать полосками филе, сладкий перец, морковь и лук, и поджарить все вместе с соевым соусом. все остальное будет зависеть от овощей, соусов и приправ с которыми вы будете готовить, так что хоть плов, хоть котлеты. но мясо суховатое, вкуса в нем тоже немного....
Куриные корзиночки
Понадобится: куриное филе (количество зависит от того, сколько Вы хотите получить корзиночек) .
Для начинки:
- помидор;
- маринованные огурцы;
- морковка по-корейски;
- лук;
- сыр (колбасный – я люблю, когда присутствуют копченые нотки) .
Вообще вариантов начинки масса:
- Чернослив + орехи + сыр.
- Ананас + чеснок + сыр.
- Овощи (болгарский перец, помидоры, стручковая фасоль) + бекон + сыр.
- Грибы + много лука + сыр.
В общем, все ограничивается только Вашей фантазией. Единственное условие – присутствие сыра – по крайней мере, на мой вкус, без него блюдо будет неполноценным.
Для начала отбиваем куриное филе – максимально тонко (лучше всего это делать через пищевую пленку) . Далее – можно готовить сразу, а можно немного промариновать отбитое филе.
Пока филе маринуется – готовим начинку: Помидор, лук, огурцы и корейскую морковь мелко режем и тушим либо обжариваем – до того состояния, которое больше нравится. Трем сыр. Далее 2 варианта развития событий:
1. При закладывании начинки присыпать сверху сыром.
2. Смешать горячую начинку с сыром и этим уже начинять наши корзиночки. Я вновь предпочла второй вариант – кстати, такая смесь прекрасно подойдет в качестве теплого салата.
Выкладываем филе в формы для кексов (лучше взять поглубже. На филе выгружаем начинку. Сверху можно посыпать кунжутом или зеленью. И отправляем в духовку – до готовности мяса.
В силиконовых формочках мясо как бы тушится в собственном соку и получается очень нежным.
Подавать это блюдо можно либо в качестве горячей закуски на листьях салата с маринованным луком и свежими овощами, либо в качестве полноценного второго блюда с гарниром.
Для начинки:
- помидор;
- маринованные огурцы;
- морковка по-корейски;
- лук;
Вообще вариантов начинки масса:
- Чернослив + орехи + сыр.
- Ананас + чеснок + сыр.
- Грибы + много лука + сыр.
Отварное филе нарезать, туда листья салата и ананас. Все заправить майонезом.
А бульончик заправить морковкой и картошечкой ( вот Вам и первое и второе)
филе нарезать кубиками выложить на протвень
положить сверху грибы лучек чеснок помидорку и сырную стружку
в духовочьку до золтистой корочики мням=))))00
салат "моя прелесть"
ананас кубики, кукуруза, яйца и филе вареные, всё кубиками и на блюдо, белое-желтое-белое-желтое, в середину майонез, 5 минут, и готово!
взять несколько куриного филе (лучше немного мороженого), мелко нарезать кубиком. лук репчатый мелко кубиком. добавить крахмал, майонез, соль, перец. чеснок. дать постоять часа3и жарить на раскаленной сковороде выкладывая ложкой размером с блюдце .ну очень вкусно.