Вторые блюда

Тесто для пельменей.Какую роль в нём играют яйца? Их надо добавлять или нет?

Яйца надо добавить и замесить муку на минеральной воде. Тесто хорошо вымесить. Чем больше месишь, тем оно пушистее. А вкус отменный потом.
Дако И Данок Бакежановтар
Лучший ответ
Яйца в правильном тесте для пельменей не играют никакой роли, потому что они в этом фильме вообще не снимаются. Тесто получается жёстким.
От яиц тесто разваривается и пельмени превращаются в огромные пельменища...
Яйца крепят тесто, делают его туже. Это дело вкуса, некоторым нравится мягкое тесто в пельменях. На мой вкус нужно. На литровую банку муки я добавляю 3 яйца. И ещё совет, можно добавить яйца в тесто и пельмени всё равно разварятся при варке, если пельменей было много а воды мало. Пельмени, как и всё мучное, при варке любят свободу, поэтому оптимальным считаю варить 50 пельменей в 4 литрах воды, в широкой 5 литровой кастрюле.
я не люблю в таком тесте яйца, от них оно становится грубым.
всегда делаю без яиц, просто тесто нужно долго и хорошо вымесить, и оно никогда у меня не разваривается.
Altynai Zhalgaspaeva
Яйца в этом тесте не дают ему развариваться
Ничего подобного, яйца делают тесто жестким. Никогда не добавляю яйца и пельмени отменные, попробуйте.
Аноли
А ЯЙЦА в семье, должны быть под рукой,
ЯЙЦА они в дом несут сытость и покой,
Ты можешь хлеб не есть, но ЯЙЦА обязательно,
ЯЙЦА ведь сытны, полезны и питательны,
ЯЙЦА богаты живительным белком,
И если жарить ЯЙЦА, то лучше с молоком,
ЯЙЦА надо жарить, чтобы ЯЙЦА аж запрели,
Лишь бы они не подгорели… .
Евгения Литвинова никогда яйца не кладу
Обязательно добавляем. Тесто становится чуть плотнее. На полстакана воды - 1 яйцо, соль и мука. А на домашнюю лапшу яиц нужно побольше, 2-3. И тесто делать круче.
Одного достаточно, но можно и не добавлятьКакую роль-незнаю.
Ainura Urymbaeva
Яйца добавлять надо, чтоб тесто не разваривалось! Вот!
Наталья Бочарова От яиц тесто вкуснее...но оно очень разваривается, поэтому лучше не добавлять,если хотите видеть и есть красивые пельмени.
конешно надо класть яйца без них пельмени развариваться и будет каша