Вторые блюда

Добавляется ли в тесто на пельмени яйца?

Можно не добавлять: но нужна мука с большим содержание клейковины. Или делайте заварное тесто, как для чебуреков
Светлана Артёмова
Лучший ответ
НЕТ! можете. только зачем они там?
Конечно 3стакана муки 1 яйцо и стакан воды и соль
я кладу обязательно - считаю что так оно будет элластичней и не разварится
Акбота !!!!
Добавляются. Иначе тесто раскиснет.
Elena Laletina
Да, всегда добавляю
Я добавляю... Важно не переборщить и слишком плотное тесто не сделать
Нязик Гараева
Тесто с яйцами становится более пластичное, т. е лучше раскатывается, но при варке такое тесто остается достаточно плотным (жуется хуже). Вот и приходится выбирать или удобнее лепить пельмени или удобнее есть. Выбор за вами, пробуйте и так и так, что больше понравится.
На этот вопрос нет однозначного ответа. В нашей семье яйца не добавляют, так научили мою маму в Сибири, когда она там работала.
Не добавляю, считаю лишней тратой яиц.
в тесто побольше фарша.... не прогадаете...
Лиса Леся что за чушь?
Сам из Сибири. Полностью на стороне тех кто считает яйца излишними. На пельменях собаку сьел и в плане готовки и плане потребления. Более оригинальнне использовать часть медвежьего мяса или использование рубленого фарша. Хотя сейчас в магазинные чего только не суют. Поэтому больше их не покупаю...
я добавляю 1,но можно и не добавлять
Дело в том, что мука у нас в магазинах обычная, со средним или низким содержанием клейковины. И если 1 яйцо не добавить - пельменей не видать, все рассыплется при варке. Я добавляю всегда, для верности.
Юлия Занегина
Однозначно да
вода- яйца -соль- мука.
как раз вкусневский рецепт из Сибири.
Соль, 1 яйцо, 2ст. л. растит. масла, теплая вода или молоко, мука. Выстоять тесто 40 мин.
Marina Schermer