Вторые блюда
Тесто для пельменей с яйцом или без?
Вчера чуть не поссорились мама и тёща. Одна кричит: я сибирячка, мне лучше знать!... Другая: я повар! :)
Чего ссориться, сделали бы 2 куска теста (с яйцом и без), из них наделали пельменей и потом сравнивали, какой вариант лучше
3 стакана муки 1 ст воды и 1яйцо
И так, и так делают.
Zhanar Sarsenbayeva
С яйцом
по разному народ делает. я только с яйцом. не представляю. как тесто без яйца в воде не развалится
Оно там на фик не нужно, то яйцо ...
с яйцом более водостойкое, но можно и наплевать
1 яйцо
Чем их больше, тем тесто тверже
Зачем ссориться, сделайте хинкал и все тут )
это из сборника рецептур для предприятий общественного питания от 1982 г

Я добавляю чисто желток от яйца, белок-нет, ну и две три ст. ложки раст. масла помимо водички теплой. А меня учила бабушка, и как известно-старые люди мудрее
я делаю и с яйцом, и без (чувствую, что не очень Вам помогла:)))
с яйцом тесто более упругое, что лично мне нравится больше
я делаю С яйцом. так тесто более эластичное
без яйца, нормальное тесто
Я готовлю с яйцами, на воде.
Моя сестра повар и тоже готовит это тесто с яйцами.
Плохо, конечно, что родные ссорятся... Скажите им, что и так, и так будет вкусно, ведь готовить тесто будут прекрасные любимые руки (и маме, и теще - обеим скажите!)
С яйцом труднее раскатывать
По желанию, с яйцом будет плотнее тесто.
я делаю без яйца. просто вымешивать дольше, но получается не менее эластичное