Вторые блюда

Скажите пожалуйста, а рис перед готовкой промывать надо???

да, обязательно, если конечно не хочешь чтобы рис превратился в месиво. а так он будет рассыпчатым
Алиночка Волкова
Лучший ответ
Ну конечно-же)) ) Я промываю несколько раз)
Victoria Akylov
надо промыть

я лично люблю рис басмати или жасмин, покупаю пропаренный.
В кастрюлю или казан, наливаю масло.. .
затем специи ( соль, перец, шафран и куркуму) обжариваю эту смесь 1 минутку, можно зубчик чеснока выдавить,
затем добавляю промытый рис, обжариваю еще 1-2 минуты, заливаю кипящим бульоном или кипятком ,
даю закипеть и на самом маленьком огне варю минут 30.
У меня всегда рис получается рассыпчатым и очень вкусным.. .
обязательно
Да, в семи водах
Юлия Клочкова
Я замачиваю в соленой воде часа на 2, а потом еще промываю под струей воды. Хорошо получается. Особенно плов.
обязательно. пока вода не станет прозрачной
обычно надо, не меньше 7 раз (по старым рецептам), вообще надо промывать до тех пор, пока вода с рисом будет оставаться прозрачной. Вообще все зависит от сорта риса и для какого блюда он предназначен -иногда лучше обжарить рис, или пропарить, а потом уже готовить....
пропареный необязательно, а обычный надо раза два.
Zalina Bayeva
Естественно, так же как и все остальные продукты перед употреблением . Даже в плане гигиены)))) ) А промывать рис нужно еще и для того, чтобы при варке он меньше слипался.
Да, желательно. А еще некоторые замачивают его в воде наночь.
если готовишь плов то нужно, а если варишь просто рис можно не промывать, промыть можно после готовки через дуршлаг
Для плова я мою рис окола часа
Конечно надо.
НЕТ КОНЕЧНО ЖЕ!! ! ТЕМ самым вы вымоете камни, которые так важны для организма!!!!
Обязательно надо! Я в какой-то передаче по телику смотрела, там китайцы промывали рис 4-ре раза (не больше, не меньше)
Ekaterina Rubakina
Конечно! И не один раз