КАРТОФЕЛЬ В КЛЯРЕ
Необходимые продукты:
картофель - 10-12 клубней
масло растительное - 1/4 стакана для жарки, 1-2 ст. ложки - для теста, 2 ст. ложки - для соуса
горчица готовая, соль
мука пшеничная - 1 стакан для теста, 4 ст. ложки - для соуса
пиво светлое - 2 стакана
грибы свежие - 260 г
лук репчатый - 2 головки
соль
Способ приготовления блюда:
Приготовьте тесто (мука, пиво, растительное масло, соль) и оставьте его на 30 минут.
Для соуса отварите грибы. Мелко нарезанный лук поджарьте на масле, добавьте нашинкованные грибы и обжаривайте еще несколько минут. Муку подсушите до золотистого цвета и разведите 2 стаканами грибного бульона, соедините с луком и грибами, посолите и проварите при слабом кипении 15 минут.
Картофель отварите и остудите. Очистите, нарежьте ломтиками толщиной 5 мм, смажьте горчицей и посолите. Окуните ломтики картофеля в тесто и обжарьте в масле до золотистого цвета. Подавайте горячим с грибным соусом.
Вторые блюда
Подскажите какое-нибудь вкусное приготовление картошки.
Картошечка с грибами - по-моему супер!
Чищенный картофель нарезаешь пластинками и выкладываешь в сковороду на порезаный лук, добавляешь водички и сливочного масла. Где-то через 10-15 минут открываешь банку тушёнки и вываливаешь её в скворчащую картошку, посолить, поперчить. Потом ещё пять минут и готово! Приятного...
зажарить в духовке с чесноком и сливками
Для пикника:
У картофелин срезаем кончики, эти "бочонки" нанизываем на шампур вперемежку с кусочками сала. Можно сделать сеточку на кожуре картошки ножом, быстрее запечется.
нарезаешь кружочками и выкладываешь на сковороду или противень, чтобы полностью все доннышко покрыла.... сверху на нее кусочки филе рыбки.... заливешь все это взбитыми яйцами (пара яиц, соль перчик по вкусу) , и сверху посыпаешь тертым сыром.... и все это в духовочку до готовности.... потом можно украсить зеленью
Попробуйте картофельную запеканку с мясом. Нам очень нравится. Сделайте картофельное пюре, как вы любите. Пока оно готовится - обжарьте фарш с луком. Можно добавить по вкусу томаты и все что вы любите. В готовое пюре довавьте 2 сырых яйца. На противень выложите порловину пюре. Далее слой обжаренного фарша и сверху слой оставшегося пюре. Сверху полейте 2 ст л растопленного сливочного масла. Можно смазать сметанкой и запеките в духовке до румяной корочки. Вместо мясного фарша можно использовать ливерную начинку. На ваш вкус. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
картошку помыть.... и не чистить.... вырезать в серединке ложбинку.... туда лучшка майонеза и сыра сверху.... все в фольгу.... и в духовку... нямка.. =)
слегонца обжариваеш, приправляеш. Берёш мясо, жариш, мешаеш с картошкой. Потом все в глиняной горшок, свегху посыпаеш сыром и все в духовку!
Режешь четвертинками, в кожуре, на противень, приправ по-больше (травок именно, розмарин, базилик и т. д.) , солишь, перчишь, потом наливаешь растительного масла и перемешиваешь картофель, в духовку и запечь. Очень быстро и вкусно
картошечка с грибочками это прям объедение!! ! особенно когда грибочки обжарены в сметане!!! !
можно и по другому (оболденно тоже!!!) -
Картофель — 6 шт. Яйца — 2 шт. Сыр — 200 г. Шампиньоны — 100 г. Помидоры — 2 шт. Лук репчатый — 1 шт. Майонез — 5 столовых ложек. Рубленая зелень укропа — 1 столовая ложка. Соль — 0,5 чайной ложки.
Половину сыра натереть на терке. Сырой картофель почистить, натереть на мелкой терке, добавить соль, яйца, натертый сыр и две столовые ложки майонеза, все тщательно перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Форму с картофелем поставить в прогретую духовку и выпекать при температуре 210-220 градусов минут 20.
Нашинковать грибы и лук, добавить рубленый укроп, перемешать и смешать с майонезом. Помидоры нарезать кружочками. Испеченный корж вынуть из формы и положить на смазанный маслом противень. На него положить грибы с майонезом, а сверху помидоры и ломтики сыра. Противень с пиццей поставить в горячую духовку. Выпекать изделие при температуре 200-210 градусов минут 35- 40.
зайди на (поваренок)