Вторые блюда

Дайте рецепт на пасхальный стол из куска говядины без косточек?

Сама сегодня буду делать так:
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30. Просто и очень вкусно!

Ну а если хотите потушить предложу такой вариант:
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи! :)
Ирина Клопова
Лучший ответ
Запеките говядину с курагой. Курагу промыть и положить в горячую воду "для набухания"(если использовать абрикосы из компота, то будет еще вкуснее) ,
Мясо порезать кубиками средней величины, обжарить его с репчатым луком в сильно разогретом масле, добавить по вкусу соль, перец. Переложить в емкость для тушения, добавить 100мл белого сухого вина и неполный стакан воды. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне в течение 1 часа.
Курагу достать из воды, половину измельчить в пюре, половину порезать пополам и смешать со сметаной (200г) и корицей. Заправить полученной смесью мясо и тушить в течение еще 15 минут.
Aia *******
Говядину порезать на куски, отбить молотком, обжарить с двух сторон. Посолить, поперчить, сложить в невысокую кастрюльку и залить бульоном, продолжить тушить на среднем огне. В коце можно добавить специи.
Мясное заливное-ассорти.
– отварное мясо
– отварной язык,
– жареное, вареное или копченое куриное мясо,
– ветчина,
– отварная морковь,
– зелень петрушки,
– желатин

Мясо и язык отварить. Курицу отварить или пожарить, или взять готовую копченую. Все остудить и порезать кубиками или полосками. Ветчину порезать так же.
Морковь отварить, порезать ломтиками или звездочками. Зелень петрушки порезать.
Приготовить заливку. В бульон добавить заранее замоченный желатин (как написано на упаковке желатина) и довести до кипения, но не кипятить.
В стаканчики заложить морковь и зелень, затем мясные продукты и залить горячей заливкой. Дать остыть и поместить в холодильник для застывания.
Когда застынет, кратко на 2-3 сек погрузить каждый стаканчик в горячую воду и опрокинуть на блюдо.