Вторые блюда

пожарила бакложаны \синенькие\ в скляре а они оказались очень горькиеи скакой-то кислинкой что делать с ними

Странно. Я обычно режу в зависимости от рецепта (вдоль-поперек) , солю достаточно обильно и складываю в дуршлаг, что бы стекал выделяющийся сок. Никогда не промываю и не отжимаю.
Возможно просто сорт такой. У синеньких вообще вкус спицефичиский.
Попробуйте все же закончит ваш рецепт. Возможно результат будет хороший.
Удачи!
Римма Марынюк
Лучший ответ
Или хотя бы ошпарить кипятком, если нет времени вымочить.
Галина Егорова
соль надо было смыть первую потом солить второй раз соль горечь вытягивает
а я думала скляр - это актер кино))))
Порежьте из кубиками, отдельно поджарьте лук, морковку и сладкий перец, а затем отправьте все в сотейник и сделайте соте. При этом в томат сахарку по вкусу, чтоб забить кислинку.
Иркя Бикбова
Помните-- баклажаны перед приготовлением нужно всегда один час отмачивать!! ! порезать на кружочки, посолить и за час они всю горечь из себя выгонят)))
Приправьте соусом из майонеза, чснока и зелени.
Юлия Рогова
Теперь уже ничего не надо. Все сделали. в следующий раз делайте так:
Порезали на дольки, посолите, оставили на 30мин. , затем промыли холодной водой, откинули на друшлаг, после того как стучет вода готовьте хоть сате, хоть рулетики.
Теперь только чеснок может спасти и таматы с сахаром по вкусу. приятного аппетита!!!))))))))))))))
Теперь уже ничего. Нужно было посолить немного и сок отжать потом. А после готовить.
Ольга Мукосей
Надежда Рынкова я солила но горечь не ушла а на вид очень красивый был бакложан
Обжарте на растительном масле лук морковь помидор возьмите глубокую сковорду :слой баклажан слой обжариных овощей и т д поставте вдуховку минут на 20 будет очень вкусно
Yulia Kostenuk
выбросить, надо было в соли сначала выдержать, чтобы выпустили горечь