Это по вкусу. Вот примеры -
Котлеты рыбные из сельди
С рыбы снять филе и пропустить с луком и чесноком через мясорубку. В фарш добавить соль, перец, сухари и творог, хорошо вымесить. Формировать котлеты, обвалять в муке и жарить на постном масле с обеих сторон. Сверху на каждую котлетку положить по маленькому кусочку сливочного масла
Селёдка свежая 1 кг, творог не жирный 200 г, лук 1 шт, чеснок 3 зубчика, сухари 2 с. л.
Котлеты рыбные японские
Филе прокрутить через мясорубку, смешать с кукурузной мукой, яичными желтками, растительным маслом, вином, взбитыми с сахаром белками. Вылить на сковороду и обжарить до золотистого цвета с обеих сторон. Охладив, разрезать на порции и подать с зеленым салатом и соевым соусом.
Филе окуня или судака 120 г, яйцо 1 шт, соус соевый 5 г, масло 10 г, вино десертное 5 г, мука кукурузная 5 г
Рыбные котлеты (окунь, путассу, треска, мойва, судак)
Припустить под крышкой рыбу в сливках 5 минут. Отделить мякоть от костей, удалив крупные кости, и провернуть на мясорубке с тостами из белой булки и луком. Вбить в фарш яйцо, соль, перец и щепотку мускатного ореха. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить в сливочном масле пока не зарумянятся. Но не пережарить, чтобы не горчили! Гарнировать картофельным пюре, зеленым горошком, соленьями, зеленью
500 г рыбы, 100 г сливок 33%, 100 г белой булки, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 луковица
Многим нравится добавлять в фарш припущенные грибы.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=5mXLUDF7lnQ
Вторые блюда
Подскажите, в рыбные рубленые котлеты чеснок добавляется? Или только в куриные?
я думаю нет, он отобьёт запах рыбы
Все зависит от ваших пристрастий, я добавляю.
ну это кто как, я ни в куриные ни в рыбные не добавляю, только в фарш с говядиной свининой или бараниной.
Я не люблю чеснок в рыбе! Не даром говорят - я люблю чеснок - он пахнет колбасой! Запах рыбки подчеркнет укроп, или свежий или сушеный, я еще кладу молотый кариандр и черный или белый перец, много лука. Специй предостаточно для вкусных, ароматных котлет!
Рыбе чеснок не товарищ. А лук- лучший друг.
Это на ваш вкус
где есть рыба там и чеснок бязательно должен присутствовать
лучше не куда