Вторые блюда

Как приготовить нежную говядину с подливкой?

говядина
помидоры
перец сладкий
соль
перец
томатная паста
приправа "Барбекю"

Режем говядину на небольшие кубики, обжариваем на сильном огне со всех сторон, убавляем огонь, добавляем воды и тушим до мягкости. Очень мелко режем перец, помидоры, обжариваем вместе, добавляем в мясо, добавляем томатную пасту, приправу "Барбекю", солим и перчим по вкусу и тушим еще немного все вместе.

Можно подавать с макаронами, рисом, получается очень вкусно!
"натуsик "
Лучший ответ
Бефстроганов

(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.

Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, положив его в миски поверх бефстроганова.

600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWI...

Рагу говяжье темное

Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить 45' на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар и тушить еще 25'.

500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
Говядина 1 кг
Подсолнечное масло 1 ст. л.
Масло сливочное 40 г
Лук репчатый 1 шт
Бульон говяжий 400 мл
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Способ приготовления:
1Вынимаем мясо из холодильника и нагреваем его до комнатной температуры. Разогреваем духовку до 240 градусов. 2Приправляем мясо по вкусу. Разогреваем на сильном огне большую сковороду. Наливаем подсолнечное масло, добавляем 15 г масла сливочного и разогреваем. Слегка подрумяниваем мясо. Перекладываем на противень и помещаем в духовку на 15-20 минут для мяса с кровью, на 25-30 минут для хорошо прожаренного мяса. Перекладываем на тарелку, накрываем фольгой и ставим в теплое место на десять минут. 3Удаляем жир с соков в противне. Кладем нарезанный кольцами лук на противень и ставим его на конфорку. Разогреваем, помешивая четыре минуты. Вливаем бульон, доводим до кипения и увариваем на 2/3. Взбиваем подливку с мясным соком, выделившимся на тарелке с мясом, и остатками сливочного масла. Солим, перчим и процеживаем. 4Нарезаем ростбиф толстыми ломтиками. Раскладываем на тарелки, поливаем подливкой и подаем.

Говядина с чесночной подливой
Мясо солим, перчим, шпилем брусочками сала, тонкими ломтиками моркови и чеснока и заворачиваем в фольгу. Даем ему часика 2-2,5 промариноваться и ставим в духовку. Запекаем в зависимости от толщины куска мяса от полутора до двух часов. Тем временем готовим соус-подливку: в стакан сметаны, помещаем растолченный пестиком чеснок и все это энергично взбиваем. Затем посыпаем рубленой зеленью. Если хотим особого шика - то подаем чесночную подливку в отдельном соуснике. Для подливы: 1 ст. сметаны, 1 маленькая головка чеснока, пучок любой зелени, соль по вкусу.
Отварная говядина с подливой из сушеных грибов

1 кг говядины с костями, 2 луковицы, 1/2 корня петрушки, 1 морковь, 60 г сушеных или 160 г свежих грибов, 4 ст. ложки растопленного сливочного масла, 1/2 стакана муки 1 стакан сметаны, 1 1/2 стакана мясного бульона, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, соль по вкусу.

Мясо промыть, опустить целым куском в кипящую воду, довести до кипения, затем добавить измельченную луковицу, морковь и корень петрушки и варить в течение 2,5-3 часов. Готовое мясо вынуть, отделить от костей и нарезать небольшими ломтиками, а бульон процедить. Сушеные грибы замочить в холодной воде на 2-3 часа, а потом в этой же воде варить в течение 1,5-2 часов. Свежие грибы почистить, промыть, опустить в кипящую воду и варить 20-25 минут. Готовые грибы нарезать мелкими ломтиками или кубиками. Луковицу почистить, измельчить, выложить в сковороду с разогретым маслом, всыпать грибы, смешать и обжарить. Затем добавить слегка подрумяненную с маслом муку, сметану, тщательно перемешать, развести горячим процеженным бульоном, проварить 5-7 минут и заправить зеленью петрушки, маслом и солью. В смазанные маслом порционные горшочки положить слоями отварную говядину, поливая каждый слой грибной подливой, сверху полить оставшейся подливой, посыпать сухарями и поставить в духовку, чтобы зарумянилось. На гарнир подать жареный картофель.
Я перед тем как готовить 30 мин мариную с репчатым луком, специями, а главное в темном пиве ( не крепком!)